Меню Основное

Дурман для удаления волос: эффективность и предостережения

[teaser]
Дурман против роста волос

Наличие лишней растительности на теле всегда было большой проблемой для женщин. Сегодня современные производители косметических препаратов предлагают большой выбор средств, которые используются против роста лишних волос. Несмотря на это изобилие, многие предпочитают и сегодня пользоваться народными  рецептами. Их преимущество состоит в том, что они основаны на натуральных ингредиентах, без какой-либо химии и помогают полностью удалить волосяной покров. Среди предлагаемых вариантов встречаются упоминания о растении дурман, из которого на Руси для удаления волос готовили отвар.

Как работает настойка дурмана?

В косметологии против роста ненужных волос дурман используется в виде масляной настойки, которая довольно эффективно действует на луковицы, тем самым удаляя растительность практически навсегда. Регулярное использование препарата дает видимый результат буквально после первых процедур. За счет структурного изменения, которое происходит под действием настойки, вновь выросшие волосинки с каждым разом становятся тоньше, а со временем вообще перестают расти.

Препарат хорошо и быстро впитывается в кожу, поскольку имеет легкую текстуру, а результат после его применения будет замечательный: поверхность тела станет гладкой и нежной.

В настойку, в состав которой входит дурман, производители не добавляют никаких отдушек, консервантов и красителей, поэтому она имеет натуральный, хоть и немного неприятный, запах растения и масла.

Настойку можно использовать для всех типов кожи. Препарат состоит из концентрированной вытяжки дурмана на маслянистой основе бледно-желтого цвета. В комплект для удобства использования входит специальная пипетка-дозатор.

Настойка дурмана

Эффективность действия настойки зависит от нескольких факторов:

  1. Состояние растительности на теле: обычно от более тонких волос, как например, у блондинок, можно избавиться гораздо быстрее.
  2. Способ эпиляции, которым пользовались до препарата с дурманом: например, удаление ненужных волос после применения бритвы будет самым сложным. Чтобы достигнуть желаемого результата в данном случае, придется запастись терпением и дополнительным количеством настойки.
  3. От того, на какой части тела предполагается провести удаление. Состав волос и их количество напрямую зависит от места их роста. Хуже всего удаляется растительность в зоне бикини, а также на лице у мужчин.

Как наносить настойку на проблемные места?

Существует несколько довольно простых способов, которые очень  эффективны и не занимают много времени:

  • наносить дурман на проблемные зоны как обычный крем, причем не позже, чем за пару часов до сна;
  • намочить водой участи тела, на которых предполагается удалять растительность, а затем втереть в них препарат.

Количество масляной настойки, необходимой для процедуры зависит от количества и состояния удаляемых волос. За основу можно взять примерные пропорции: для ноги необходимо, как правило, от 7 до 9 капель, для зоны бикини – до 12 капель, а вот  чтобы избавиться от усов потребуется всего не больше 2 капель. Наносится дурман раз в сутки, причем применение препарата обязательно должно сочетаться с эпиляцией.

Гладкие ноги

Необходимо учитывать, что любые экстракты и масляные настойки нужно применить в минимально короткий срок, после того как флакон открыт. Поэтому обычно расфасовка таких препаратов всегда небольшая: от 15 до 25 мл.

Домашние средства из дурмана

Растение дурман имеет уникальные свойства, но применять его, особенно в домашних условиях необходимо с осторожностью, так как оно очень ядовитое.

  1. Дурман – 5 столовых ложек залить водой – 0,5 литра и прокипятить 15 минут, затем охладить и процедить. Полученный настой хранить в холодильнике и использовать после процедуры бритья.
  2. Цветы дурмана – горсть, заварить кипятком – 1 стакан и охладить. Наносить на кожу в проблемных зонах до полного выпадения волос.
  3. Измельченный дурман – 150 грамм прокипятить в литре воды и настоять в течение получаса, затем протирать участки тела с лишней растительностью несколько раз в течение дня.

Помните о том, что дурман относится к категории крайне ядовитых растений, поэтому любые средства на его основе нужно использовать с осторожностью, не допуская их попадания на слизистые оболочки и внутрь! Остатки растения и отваров подлежат немедленной утилизации.

Большое количество народных рецептов, которые применяют против роста лишних волос, бывают довольно опасны и могут вызвать ожог кожи. Правильнее всего будет начать процедуру в малозаметных местах на маленьком участке, чтобы понять, нет ли аллергической реакции на приготовленное средство.

Тест на аллергию на коже

Несмотря на простоту приготовления домашних средств против роста ненужных волос, в состав которых входит дурман, необходимо как следует подумать и взвесить все положительные и отрицательные свойства отвара, поскольку он может вызвать довольно неприятные последствия: появление ранок, воспаление и зуд. Чтобы этого избежать, рекомендуется консультация со специалистом-дерматологом.

Листья растения собирают исключительно в период цветения дурмана, поскольку именно в это время в них содержится безопасное количество вещества, которое работает против роста волосяного покрова. Покупая сырье для изготовления домашних средств нужно быть уверенным на все 100% в качестве собранных листьев.

Поэтому в данном случае, более правильным будет использование готовой масляной настойки, которая готовится по всем правилам и стандартам и наверняка принесет результат.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=0R5hocE30xo» ratio=»16-9″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector