Меню Основное

Эксперты считают, что переедание сладкого в детстве влияет на вкусовые привычки во взрослом возрасте

Эксперты считают, что переедание сладкого в детстве влияет на вкусовые привычки во взрослом возрасте

Диетологи считают, что любовь к сладкому в детстве может повлиять на вкусовые привычки во взрослом возрасте. Специалисты советуют сократить количество сахара в ежедневном рационе детей.

Французские диетологи утверждают, что употребление всевозможных сладостей в детстве ведет к тому, что при взрослении любовь к данному продукту лишь возрастет. Порядка 75% местных детей в возрасте до 4 лет злоупотребляют сладким. С 8 до 12 лет рассматриваемый процент равен 60, а возрастная группа с 13 до 17 лет употребляет чрезмерное количество сладкого в 25 % случаев. По словам экспертов, именно в эти периоды формируются вкусовые предпочтения, которые будут сохраняться до конца жизни. Употребление сладких напитков также стоит свести к минимуму. По словам специалистов, детям стоит давать не более одного стакана фруктового сока в день.

Специалисты отмечают, что не следует полностью исключать сахар из ежедневного рациона. Необходимо объяснить ребенку, что большое количество данного продукта навредит его зубом. Лучшим вариантом, по словам экспертов, станет личный пример.

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

  В Росгвардии отреагировали на предложение Яровой по ужесточению правил приобретения оружия

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector