Меню Основное

Эти причины повышают риск инфаркта миокарда

Эти причины повышают риск инфаркта миокарда

Инфаркты и инсульты остаются в числе наиболее распространенных причин смертности. Тем важнее знать обо всех факторах риска этих коварных болезней.

Повышенное артериальное давление. Гипертония наносит существенный вред артериям, из-за неё в кровеносных сосудах скапливаются атеросклеротические бляшки. Со временем они затрудняют приток крови к сердцу и тем самым провоцируют инфаркты.

Повышенный уровень холестерина. Упомянутые выше атеросклеротические бляшки возникают из холестерина, которые мы получаем с пищей. Именно поэтому людям крайне важно следить за показателями холестерина в крови и в случае необходимости принимать статины.

Повышенный уровень сахара в крови. Из-за высоких показателей глюкозы наши кровеносные сосуды также могут повреждаться. А это провоцирует сгустки крови или тромбы. Они чреваты инфарктом миокарда.

Ожирение. Приводит к повышенному артериальному давлению, скачкам уровня сахара в крови и увеличению показателей холестерина.

Курение. Один из основных факторов риска болезней сердца и легких. Курение крайне отрицательно сказывается на здоровье наших кровеносных сосудов, поэтому от данной вредной привычки лучше избавиться как можно раньше.

Источник

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector