Меню Основное

Голкипер Бобровский второй раз за неделю отстоял на ноль в матче НХЛ

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил все 39 бросков, нанесенных по его воротам в матче против «Нью-Джерси». По итогам встречи голкипер был признан второй звездой игрового дня НХЛ

Голкипер Бобровский второй раз за неделю отстоял на ноль в матче НХЛ

Фото: Adam Lacy/Icon Sportswire/globallookpress.com

«Коламбус» выиграл у «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Блю Джекетс». В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кэм Эткинсон, Оливер Бьоркстранн и Артемий Панарин. Всего в этой встрече российский хоккеист набрал два очка — он также ассистировал Эткинсону, открывшему счет в матче.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отстоял на ноль, отразив все 39 бросков, нанесенных хоккеистами «Нью-Джерси» по его воротам. Четыре сейва голкипер сделал в концовке второго периода, когда «Блю Джекетс» на протяжении 100 секунд играли три на пять.

«Это был важнейший момент, который придал нам энергии. Райан Мюррей сломал клюшку, так что фактически мы играли вдвоем против пятерых, а это непросто. Но мы из этого выбрались, что придало нам сил», — цитирует Бобровского официальный сайт НХЛ.

Этот шатаут стал вторым в сезоне и вторым за прошедшую неделю для Бобровского — 18 декабря ему удалось не пропустить в матче против «Вегаса». В той встрече голкипер отразил 28 бросков, а «Коламбус» выиграл со счетом 1:0. Бобровский отстоял на ноль в 26-й раз в карьере и в 14-й за последние три года — это лучший результат среди вратарей НХЛ.

По итогам прошедшей встречи Бобровский был признан второй звездой игрового дня НХЛ. Третьей звездой стал форвард «Сан-Хосе» Джо Торнтон, сделавший результативную передачу в игре против «Аризоны» и вышедший на десятое место в истории лиги по количеству ассистов. Первой звездой был признан Себастьян Ахо из «Каролины», который набрал четыре очка (2+2) в матче с «Бостоном».

  Болельщики «Спартака» раскрыли детали избрания Глушакова капитаном

«Коламбус» благодаря победе над «Нью Джерси» вышел на пятую строчку в Восточной конференции. Команда набрала 45 очков в 36 матчах и на 13 баллов отстает от лидирующей в турнирной таблице «Тампы». Следующий матч регулярного чемпионата «Блю Джекетс» проведут 28 декабря — команде предстоит на выезде сыграть против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Автор:
Андрей Туманов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector