Меню Основное

Как легко омолодить веки в домашних условиях?

Содержание:

  • 1 Простые и эффективные маски для век
    • 1.1 Маска на основе домашнего творога
    • 1.2 Маска из жидкого меда и яичного желтка
    • 1.3 Маска из морковного пюре и яичного желтка
    • 1.4 Маска-крем с отваром ромашки
  • 2 Овощи и фрукты на страже вашей красоты: маски для век на основе натуральных ингредиентов
    • 2.1 Маска из банана
    • 2.2 Маска из белокочанной капусты
[teaser]
Маски для век

Яркий, сияющий взгляд позволяет женщине выглядеть молодой в любом возрасте. Но бывает, что морщинки вокруг глаз подводят обладательницу ясного взора. Что делать? Омолаживающие маски для век! Простые рецепты помогут вам надолго сохранить молодость нежного тонкого эпидермиса или разгладить уже существующие морщинки век. Возьмите за правило делать процедуры пару раз в неделю и уже через пол месяца вы заметите первый результаты омолаживающих свойств этих масок.

Простые и эффективные маски для век

Для того, чтобы выглядеть свежо и молодо, воспользуйтесь одним из предложенных рецептов омолаживающей маски для век. Тем более, что ингредиенты для ее приготовления в домашних условиях найдутся у каждой хозяйке.

Маска на основе домашнего творога

Для нее вам понадобятся 3 чайные ложечки жирного домашнего творога и сырой взбитый яичный желток. Ингредиенты необходимо тщательно растереть до образования кашицы – в ней не должно быть комочков, а после нанести на область век и вокруг глаз на 20 минут – полчаса. По прошествии указанного времени аккуратно, не растягивая кожу, умойтесь.

Натуральный творог

Маска из жидкого меда и яичного желтка

Лецитин, который в больших количествах содержит яичный желток, помогает процессам регенерации кожи и поддерживает ее естественный баланс увлажнения. Поэтому все маски на основе этого ингредиента являются эффективными и позволяют быстро увидеть результат их применения. Для приготовления этой маски в домашних условиях взбейте желток и чайную ложечку жидкого натурального меда, а после полученную массу нанесите на область вокруг глаз. Для усиления эффекта в состав можно добавить капсулу витамина Е. Через полчаса аккуратно смойте маску с кожи век.

Мед и яичный желток

Маска из морковного пюре и яичного желтка

Для приготовления средства вам понадобятся один взбитый яичный желток и пара чайных ложек измельченной сырой моркови. Тщательно размешайте указанные компоненты, добавьте к ним чайную ложку крахмала, лучше картофельного, – у вас должна получится умеренно-густая масса. Нанесите ее на область вокруг глаз, подержите до высыхания и смойте водой. Средство не только поможет коже долго оставаться молодой и эластичной, но и уберет неэстетичную пигментацию вокруг глаз, что часто появляется после 45-50 лет.

Морковное пюре

Маска-крем с отваром ромашки

Приготовьте немного отвара ромашки аптечной так, как указано на упаковке. Процедите, а после смешайте пару столовых ложек жидкости с таким же количеством натурального сливочного или касторового масла. Эту омолаживающую маску лучше хранить в баночке в прохладном месте и использовать по мере необходимости: просто нанесите немного средства на веки. По прошествии получаса остатки продукта удалите салфеткой.

Отвар ромашки

Овощи и фрукты на страже вашей красоты: маски для век на основе натуральных ингредиентов

Выглядеть молодо и красиво вам помогут овощи и фрукты. Маски, которые вы можете приготовить в домашних условиях, чрезвычайно просты. Но еще раз стоит напомнить, что делать их следует регулярно.

Маска из банана

Универсальный фрукт доступен круглый год. Он поможет нежной коже век выглядеть юной и свежей. Сделайте кашицу из трети очень спелого банана – у вас должна получится столовая ложка, добавьте половину столовой ложки хорошего оливкового масла и столько же масляного раствора (можно из аптечных капсул) витамина Е. Нанесите кашицу на кожу вокруг глаз, оставьте минут на 20, а потом смойте. Завершив процедуру, не забудьте нанести на веки ваш обычный увлажняющий крем.

[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=h2p5xTS7Pf4″ ratio=»16-9″]

Маска из белокочанной капусты

Капуста хороша не только в салатах. На основе сока из листьев в домашних условиях – прямо на собственной кухне, вы можете сделать отличную омолаживающую маску для век. Для нее вам понадобятся:

  • 2 сочных, мясистых капустных листа;
  • четверть чайной ложки пивных дрожжей;
  • чайная ложечка жидкого меда и две чайные ложечки миндального масла.

Капустные листья помойте, натрите на терке и отожмите из кашицы сок. Смешайте этот сок с остальными ингредиентами и тут же нанесите на очищенную кожу вокруг глаз. Подождите 20 минут и аккуратно смойте водой.

Омолаживающие маски достаточно просто приготовить в домашних условиях; нужные ингредиенты найдутся в любом холодильнике.

Помните, что нежную кожу вокруг глаз очень легко повредить, поэтому, помимо масок и ночного крема, проявляйте дополнительную заботу о ваших веках. В солнечную погоду носите очки, не злоупотребляйте макияжем и спите на удобной подушке минимум 7-8 часов в сутки.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector