Меню Основное

Как подготовить лабораторную работу по химии?

В школе ученикам приходится выполнять разные вещи – иногда странные, иногда интересные. С приходом в ряд дисциплин химии головы школьников начинают наполняться информацией о веществах и их превращениях. Для лучшего понимания и усвоения материала некоторые процессы демонстрируются при помощи лабораторных работ – ученики должны сами всё выполнить и увидеть результат.

В качестве гарантии усвоения материала они должны оформить и сдать отчёт о проделанной работе.

Место размещения

Располагаться отчёт о лабораторной работе может в обычной школьной тетради, в специальной рабочей тетрадке или на двойном листочке – как будет угодно учителю. Обычная будничная работа посреди семестра не требует особого выделения, и должна быть записана в простую тетрадь. Итоговая, контрольная или переводная лабораторная работа должна быть размещена в особом месте для удобства проверки. Во всех ситуациях требования к оформлению схожие, практически идентичные.

Оформление базовой формы

Лабораторные работы должны быть оформлены по стандартной форме. Так они, например, оформляются исполнителями на сайте https://author24.ru/laboratornaja_rabota_po_himii/. Стандартная очерёдность действий для записи основы для работы:

  • Отступить от последней строчки предыдущей работы (если работа выполняется в тетради) несколько клеток и написать дату выполнения лабораторной работы. Она должна располагаться в стороне и быть в виде восьми цифр, написанных через точки.
  • На середине той же строчки написать «Лабораторная работа номер» и добавить порядковый номер для работы или тот, который сообщит педагог.
  • На следующей строчке написать «Наименование работы:» и добавить название темы.
  • Ниже написать «Цели работы:» и переписать цели из учебника или методических материалов.
  • Перечислить оборудование на следующей строчке. Как правило, необходимые материалы и реактивы уже перечислены в первоисточнике – учебнике или методичке.
  • Отступить строчку и вписать «Ход работы:» в левой части экрана.

Описание хода работы и результатов

  • Перечислить поэтапно все выполненные действия с предоставленными материалами. Желательно, чтобы форма изложения была схожей с указаниями в учебнике. Каждый этап должен быть пронумерован и написан с новой строчки – так проще будет проверять.
  • Записать «Вывод:» на следующей строчке и изложить то, что показал эксперимент. Желательно подчеркнуть словесные аргументы формулой.
  • Выполнить дополнительное задание (при наличии). Это может быть заполнение таблицы или выполнение контрольных вопросов.
  • Проверить всё написанное и сдать работу.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector