Меню Основное

Как сочетать украшения, чтобы не выглядеть как сорока?

Многим, наверняка запомнилась очень колоритная дама из Поттерианы, профессор Сивилла Трелони. Она была обвешана различными украшениями, которые никак между собой не сочетались. И действительно напоминала сороку. Чтобы не выглядеть, как Трелони, достаточно научиться гармонично сочетать украшения. Выбрать качественные украшения для себя и любимых, можно здесь https://www.diamonds-are-forever.ru.

velirnye ukrasheniya

Пожалуй, самое главное правило в сочетании украшений, не смешивать различные металлы друг с другом. Это значит, что если вы выбрали одно золотое кольцо и хотите надеть ещё одно, на эту руку или на другую, значит все следующие украшения должны быть выполнены только из золота. Комбинируя золото с серебром, вы говорите о собственном отсутствии вкуса. И чтобы не выглядеть нелепо, стоит остановиться лишь на одном металле. Оптимальным вариантом будет золото. Но более бюджетным и не менее красивым, серебро.

Но найдутся и исключения из этого правила. Например, если в качестве золота выступает платина, его смело можно разбавить серебряными элементами. Если украшения из золота и серебра хорошо сочетаются друг с другом, можно этим воспользоваться. Также допустимо сочетать массивные и тонкие изделия из разных металлов.

Также не стоит сочетать один металл разного цвета. Например, не стоит комбинировать белое, жёлтое и розовое золото в одном комплекте. Такое сочетание смотрится неуместно. Но когда несколько сплавов используется в одном изделии, вариант считается приемлемым и допустимым. Например, кольцо из жёлтого золота принято разбавлять тонкой платиновой пластинкой.

Выбирая украшения с бриллиантами, стоит уделить внимание их «спутникам». Если бриллиант разбавлен иными камнями, он теряется среди них. Таким образом, стоит приобретать изделия инкрутисрованные бриллиантами и только. Также стоит выбирать украшения, следя стилю подобранного наряда. И последний совет для гармоничного сочетания. Существует негласное правило трёх украшений: кольцо+браслет+серьги; колье+серьги+браслет; часы+серьги+брошь и так далее. Помните главное, всё гармонично, когда в меру.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector