Меню Основное

Как создать маску-предсказание для сторис в Инстаграм?

Маска-предсказание вовлекает пользователей Инстаграм в игру с предсказанием будущего или определением персонажа из любимого фильма, участника группы и т.п. Подобные маски часто используются для привлечения аудитории, как бизнесменами, так и обычными пользователями.

Пошаговая инструкция по созданию маски-предсказания для сторис при помощи приложения Spark AR
В первую очередь необходимо установить приложение Spark AR, выбрать «Create project» и создать обычную маску.

После чего, нужно подобрать изображения для предсказаний. Их можно создать самостоятельно при помощи любого графического редактора или скачать в сети.

Создание картинки

Для того чтобы создать картинку самостоятельно, нужно на панели управления зайти во вкладку «Файл» — «Создать», выбрать цвет, размер и разрешение изображения.

Для того чтобы на картинке написать вопрос, нужно на панели инструментов выбрать значок «Т» и кликнуть по изображению. Там же можно выбрать цвет, размер, шрифт и расположение текста. Сохранить готовый шаблон можно на вкладке «Файл», пункт меню «Сохранить как…», переименовав картинку в №1.

Следующее изображение содержит ответ на поставленный вопрос и создается аналогично первому. Сохраняется картинка по тому же принципу, что и №1, только под следующим номером. Таких картинок с разными ответами может быть сколько угодно.

После этого нужно открыть проект в приложении и добавить модель человеческого лица, при помощи кнопок «faceTracker0»- «Add»- «Plane».

Переименовав «Plane» в «Вопрос», нужно добавить основу будущей маски на экран при помощи кнопок «+» и «Materials» и выбрать «Flat» (плоская маска) в левом меню. Далее выбрать пункт «New Texture», открыть изображение №1 и установить форму и положение таблички с вопросом на экране.

Далее нужно создать новую модель маски по принципу первой и назвать ее «Ответ», выставить значения формы и размера картинки и добавить новый материал. В пункте «Shader Type» выбрать параметры маски и в разделе текстуры выбрать пункт «New Animation Sequence», переименовать его в «Ответ» и отметить галочкой пункты «Loop» и «Randomize».

После чего в меню выбрать пункт «New Image Texture» и открыть все подготовленные ранее изображения (кроме №1). На экране должно появиться слайд-шоу из созданных картинок.

Далее необходимо открыть пункт «Вопрос»-«Patch Editor», для того чтобы привязать ответы к вопросу. Те же действия повторить с пунктом «Ответ».
В пункте «Patch Editor» добавить новый патч «Add Patch»- «Switch»- «Not» и соединить все в одну цепочку.
В созданную цепочку нужно добавить новые патчи «Runtime», «Round», «Random», «Loop Animation», «Less Than» и «Offset» для привязки всех ответов к картинке с вопросом.
Нажать на кнопку «Ответ» в поле «Patch Editor» и перенести все картинки с ответами в цепочку.
Для проверки правильности действий нужно открыть получившуюся маску на смартфоне, если все изображения открываются правильно, то маску можно сохранять. Для этого нужно перенести изображение на компьютер и сохранить.

Как загрузить маску в Инстаграм

Для отправки маски на проверку модераторам Spark AR Hub нужно заполнить пункты «Название», «Владелец» и «Платформа», а также прикрепить сохраненный файл с изображениями.
В пункте «Значок» прикрепить картинку нужного размера и установить дату публикации и местоположение.
Заполнить поле «Инструкции для специалиста по проверке» кратким описанием работы маски и прикрепить видео с обзором.
Пользователи популярных соцсетей стараются создавать AR-игры для вовлечения новых подписчиков. Маски с предсказаниями на определенную тематику позволяют увеличить охваты и найти новых клиентов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector