Меню Основное

Кокорин сообщил об обострении травмы из-за пребывания в СИЗО

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин испытывает проблемы со здоровьем. Из-за невозможности полноценно тренироваться в СИЗО у футболиста обострилась старая травма колена

Кокорин сообщил об обострении травмы из-за пребывания в СИЗО

Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Александр Кокорин заявил, что пребывание в СИЗО вызвало у него обострение травмы крестообразных связок, полученной весной 2018 года в матче Лиги Европы против «Лейпцига». В прошлом году футболист перенес операцию на колене и пропустил домашний чемпионат мира, а также старт сезона-2018/19.

Кокорин вернулся в строй в конце сентября прошлого года, а 11 октября был заключен под стражу по обвинению в причинении вреда здоровью чиновника Минпромторга Дениса Пака и главы «НАМИ» Сергея Гайсина. Заседание суда по делу футболиста «Зенита» назначено на 8 февраля — игрок будет оставаться в СИЗО как минимум до этой даты.

«Меня мучают боли в колене после травмы, потому что физических нагрузок не хватает. После операции мне были рекомендованы специальные упражнения, нагрузки, а кто в СИЗО предоставит бассейн? Я в ужасной спортивной форме, так как не тренировался три месяца. Если 8 февраля отпустят, то за три недели тренировок физическую форму смогу привести в норму», — цитирует Кокорина «Известия».

Ранее адвокат игрока «Зенита» Татьяна Стукалова заявляла, что из-за невозможности продолжать процесс реабилитации Кокорину грозит инвалидность. По ее словам, из-за удержания в условиях ограниченного пространства у футболиста может появиться хромота. Стукалова поставила под вопрос соразмерность последствий для здоровья Кокорина из-за содержания под стражей с ущербом, нанесенным им потерпевшему Паку.

8 октября Александр Кокорин вместе со своим братом Кириллом, игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым и бывшим футболистом Александром Протасовицким совершили два нападения в центре Москвы. В первом инциденте пострадал личный водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук, а во втором — Пак и Гайсин.

  КВН Высшая лига первый полуфинал игра 14.10. 2018

Братьям Кокориным, Мамаеву и Протасовицкому предъявлены обвинения в хулиганстве, побоях и причинении легкого вреда здоровью. В настоящее время все четверо находятся в СИЗО «Бутырка». В декабре 2018 года суд отказался изменить обвиняемым меру пресечения, оставив их под заключением до суда, намеченного на 8 февраля.

Автор:
Андрей Туманов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector