Меню Основное

Коррекция зрения методом Lasik

Коррекция зрения методом Ласик появилась ещё в 1989 году. На данный момент по миру она является наиболее популярной и безопасной. Ласик сочетает в себе методы микрохирургического воздействия, а также эксимер-лазерной технологии. В ходе лазерной коррекции используется специальный прибор под названием мткрокерат, который заранее, скажем так, создает лоскут из роговичной ткани, отгибается, а лазерное воздействие применяется, конечно же, на внутренние слои роговицы. После лазерной коррекции зрение становится лучше из-за того, что процедура создаёт новый слой роговицы (их иначе называют «естественные линзы» или «настоящие линзы») глаза, вследствие чего она начинает по-другому обрабатывать световые лучи, а они, в свою очередь, фокусируются на сетчатке , благодаря чему изображение более четкое и ясное, чем было зрение до вмешательства.

Кстати, на сайте https://mgkl.ru/uslugi/metodika-lasik вы можете найти более подробную и точную информацию о методике Ласик, благодаря чему подробнее и более ясно будете разбираться в ходе самой процедуры и в том, какой эффект вы получите в конце. Итак, какие есть этапы проведения данной процедуры?

operacije

1. Пациенту в глаза закапывают специальные капли и следует отметить, что уколы или какие-либо обезболивающие не используются. Закапывают капли потому, что во время процедуры категорический запрещены частые дергания глаза .

2. Пациент начинает фокусироваться на какой-либо точке в приборе. Это требуется для того, чтобы, разумеется, зафиксировать нужное положение глаз.

3. Специальным прибором создают лоскут роговичной ткани.

4. Луч лазера формирует новую форму роговицы, а также удаляет старую.

5. Лоскут возвращается на место и благодаря самой механике глаза «входит» в нужное положение.

6. Никаких швов или любых других подобных вмешательств не требуется, однако после операции глаза пациента промываются специальным раствором.

Разумеется, тоже самое происходит и со вторым глазом.

Основные преимущества данной процедуры перед другими методами:

1. Нет долгого «отхода» он процедуры. На следующий же день вы можете жить так, как обычно.

2. Ласик процедура занимает не более одного дня.

3. Проводится лазерная коррекция сразу на двух глазах за процедуру.

В технике «Ласик» преимуществ крайне много, но это были лишь основные особенности. Многое другое из того, что вас интересует вы можете узнать на вышеуказанном сайте.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector