Меню Основное

Косметическая глина – самое эффективное природное средство для проблемных волос

Содержание:

  • 1 Проблемы кожи головы
  • 2 Благотворное действие масок из глины на состояние волос
  • 3 Разновидности косметических глин и их особенности
  • 4 Польза от мытья волос глиной
[teaser]
Виды косметической глины

Косметическая глина – уникальное природное средство, способное решить проблемы жирных, сухих, безжизненных волос. Маски с косметической глиной вернут им здоровый блеск и силу, причем желаемый результат можно получить быстро, не выходя из дома.

Косметическая глина – надежное и эффективное средство, которое идеально подходит для домашней косметологии. В ее состав входят минеральные элементы и химические вещества, оказывающие благоприятное действие, как на кожу, так и на волосы. Косметическая глина удобна в применении, продается в каждой аптеке и имеет низкую стоимость.

Проблемы кожи головы

Условия, в которых живет и работает современный городской житель, не могут не сказаться на состоянии его волос. Водопроводная вода, злоупотребление УФ-лучами, некачественные шампуни, несбалансированное питание, частое окрашивание – все это лишь малая доля из большого списка негативных факторов, которые способны создать большую проблему.

Девушка с проблемными волосами



Окружающая среда и образ жизни могут в короткий срок некогда красивые и здоровые локоны превратить в копну ломких, сухих либо жирных волос. Кроме того, может нарушиться жировой баланс кожи и начаться активный процесс их выпадения. Как свидетельствуют отзывы, эти проблемы волнуют как женщин, так и мужчин.

Благотворное действие масок из глины на состояние волос

Косметическая процедура в виде маски улучшает состояние волосяных фолликул и стержней, очищает и поглощает загрязнения, устраняет избыточную сальность, служит защитным барьером против негативных воздействий, которыми изобилует окружающая  нас среда. Волосы приобретают здоровый блеск и шелковистую структуру. Как бы в благодарность за хороший уход, они начинают активно расти.

Помимо масок, глина хороша в качестве средства для мытья волос любого типа, жирных в первую очередь.

Разновидности косметических глин и их особенности

Голубая глина одинаково хороша как для жирных, так и для сухих волос. Голубая маска активно питает волосы, возвращая им утраченную шелковистость и естественный блеск. Результатом процедур является укрепление волосяных корней и их стержневой части. Кроме того, голубая глина успокаивает раздраженную кожу, устраняет зуд и перхоть.

[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=pcVCebxHEpg» ratio=»16-9″]
Волосы, получив живительную силу, начинают активно расти. Голубая глина настоящая находка для тех, кто мечтает иметь длинные локоны. Рецепты, где главным действующим «лицом» является голубая глина, доказали свою эффективность, более того, получили хвалебные отзывы людей, испытавших на себе чудесные свойства минералов.

Белая глина (другое название каолин) – это подарок от природы обладательницам жирных волос. Основным свойством каолина является его абсорбирующая способность. Косметическая белая глина эффективно и легко удаляет загрязнения, впитывает в себя пот и излишки естественного сала. Результат – чистая, свежая, свободно дышащая кожа. Маски с белой глиной одинаково хороши как для кожи головы и лица, так и для тела.

Желтая глина характеризуется большим содержанием калия и железа. Желтая маска обеспечивает кожу головы полноценным питанием и кислородным насыщением волосяных стержней по всей их длине. Кроме того, происходит активный вывод токсинов, кожа и волосы приобретают тонус, восстанавливается их естественный блеск. Косметическая желтая глина, довольно маслянистая по своему составу, является сильнейшим природным антидепрессантом.

Красная глина подходит для обладательниц жирных быстро загрязняющихся волос. Маски из нее применяют для укрепления корней, нормализации потожирового баланса кожи головы. Помимо минералов, красная глина для волос богата маслами, которые оказывают освежающее действие на кожу, а также улучшают ее кровоснабжение.

Розовая глина для волос – это косметологическая уловка, такой породы не существует. В действительности это комбинация из двух видов глин: белой и красной. В итоге получилась мягкая розовая косметическая форма, которая решает проблемы очищения, восстановления структуры и укрепления волос.

Розовая глина обладает обеззараживающими свойствами, поэтому бережно ухаживает за волосами при имеющихся на коже головы воспалениях. Кроме того этот вид — настоящая находка для обладательниц кудрявых и непослушных волос. Рецепт маски: розовая глина, 0,5 ст. крепкого кофе, 2 ст. л. сметаны.  Подготовленную смесь нанести на волосы и оставить на 20 мин., а затем смыть. После такой маски волосы легко укладываются в красивую прическу.

Серая глина идеальное средство для того чтобы восстановить волосы после активного летнего отдыха. Это палочка-выручалочка для обладательниц сухих и ломких волос и в первую очередь служит для укрепления структуры. Длительное пребывание на солнце и в воде не проходят бесследно. В придачу к воспоминаниям о прелестях лета, люди получают сухие и лишенные естественной силы пряди. Серая глина быстро приведет в норму работу потожировой системы кожи головы, даст волосам энергию, восполнит недостающую влагу лучше любого другого средства.

Черная глина вызывает активный рост волосяных стержней, успешно борется с перхотью, придает ломким волосам эластичность. Маски улучшают кровообращение в сосудах, укрепляют и делают здоровыми волосяные фолликулы и стержни. Природный набор минералов, которыми так богата черная глина (впрочем, как и розовая, голубая или желтая), позволяет полностью устранить, а также предупредить выпадение волос.

Применение масок с черной глиной делают волосы крепкими, здоровыми и блестящими. Вся сила черной глины раскрывается, если в ее состав введены витамины, фруктовый уксус, яичные желтки, мед или сметана.

Так как черная и розовая глины прекрасно вбирают грязь, существует возможность приготовить оригинальное средство для мытья головы. Любые рецепты таких средств можно легко адаптировать к своему типу кожи. Для сухой добавлять жирные компоненты (сметану, масло), а в случае с жирной кожей – уксус, сок цитрусовых фруктов.

Польза от мытья волос глиной

Помимо основы для масок, глина является прекрасным средством для мытья головы. Глина чудесным образом впитывает жир, пот и загрязнения. И это не теория, об этом говорят отзывы тех, кто пробовал решить те или иные проблемы с волосами.

Приготовление и применение средства для мытья головы с глиной: 3-4 ст. л. порошка (лучше, если это голубая или розовая глины) размешать в теплой воде до однородности состава. Консистенция средства должна быть в меру густой, для того чтобы при нанесении оно задерживалось на волосах. Для мытья можно воспользоваться добавками, например, эфирными маслами, которые способствуют укреплению волос и делают их рост более интенсивным.

Готовую к применению массу нанести на кожу головы мягкими массирующими движениями, а затем по всей длине волосяных прядок. Продолжительность процедуры мытья от 8 до 10 минут. Затем маску следует удалить большим количеством воды комфортной температуры. В качестве заключительного этапа мытья, волосы желательно ополоснуть разбавленным уксусом. Посмотрите в зеркало, полюбуйтесь на свои чистейшие, живые и красивые волосы.

Косметическая глина хороша в комбинациях с другими полезными добавками. Эффективность масок многократно возрастает, когда рецепты масок содержат сок лимона, фруктовый уксус, сливки, мед и пр. Этот факт подтверждают косметологи и многочисленные отзывы людей, знакомых с проблемами волос.

Природа подарила нам великолепное средство, снабдив его элементами, необходимыми для красоты волос. Пользуйтесь им и будьте красивы!

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector