Меню Основное

«Манчестер Сити» забил семь голов в матче Кубка Англии

«Манчестер Сити» в домашнем матче 1/32 финала Кубка Англии разгромил «Ротерхэм», выступающий в чемпионшипе (втором дивизионе чемпионата страны)

«Манчестер Сити» стартовал в розыгрыше Кубка Англии крупной победой над «Ротерхэмом» на своем поле. В матче 1/32 финала команда Хосепа Гвардиолы забила семь голов в ворота «Ротерхэма», выступающего в чемпионшипе (втором дивизионе чемпионата Англии).

До перерыва отличились Рахим Стерлинг и Филип Фоден. В добавленное к первому тайму время защитник гостей Олувасемилого Аджайи срезал мяч в свои ворота. После перерыва по мячу забили Габриэл Жезус, Рияд Марез, Николас Отаменди и Лерой Сане. Четыре голевые передачи сделал Илкай Гюндоган.

Ранее также семь голов в матче 1/32 финала Кубка Англии забил лондонский «Тоттенхэм». Столичная команда на выезде со счетом 7:0 разгромила «Трэнмер Роверз», выступающий во Второй футбольной лиге Англии (четвертом дивизионе чемпионата страны). Хет-трик оформил Фернандо Льоренте, дубль сделал Серж Орье, по мячу забили Сон Хын Мин и Харри Кейн.

Лондонский «Арсенал» на выезде разгромил команду Первой футбольной лиги (третьего дивизиона) «Блэкпул» — 3:0. Дубль оформил 19-летний полузащитник Джо Уиллок, автором третьего гола стал Алекс Ивоби. Лондонский «Челси» дома выиграл у выступающего в чемпионшипе «Ноттингем Форест» (2:0) благодаря дублю Альваро Мораты.

«Манчестер Юнайтед» на своем поле со счетом 2:0 победил команду чемпионшипа «Рединг». В первом тайме отличились Хуан Мата и Ромелу Лукаку. Для «МЮ» эта победа стала пятой подряд под руководством Уле-Гуннара Сульшера, в середине декабря сменившего Жозе Моуринью на посту главного тренера.