Меню Основное

Мягкие и безопасные способы обесцвечивания волос на теле в домашних условиях

Содержание:

  • 1 Перекись водорода
  • 2 Гидроперит
  • 3 Цветки ромашки
  • 4 Лимон
  • 5 Мед

Тело девушки в полотенце

Если вы думаете, что мода на женское тело без волос стала входить в нашу жизнь каких-то 50-100 лет назад, то глубоко заблуждаетесь. Оказывается, что красавицы Древнего Рима и Египта избавлялись от волос в пользу гладкой, шелковистой и приятной на ощупь кожи. Сегодня отсутствие волос на теле уже стало нормой ухода за собой, и в салоне красоты от них можно избавиться, прибегнув к процедуре воскового шугаринга или эпиляции. Чтобы сделать волоски на теле незаметными, например, на руках или животе, их можно осветлить в домашних условиях. При этом использовать можно несколько способов.

Перекись водорода

Это, пожалуй, одно из самых применяемых средств для того, чтобы обесцветить волосы на теле. В зависимости от толщины и цвета волосков за 8-14 процедур их можно полностью осветлить и одновременно сделать не такими жесткими, как раньше. Со временем, по мере использования пероксида водорода, волосы станут мягче, расти будут хуже, и могут полностью исчезнуть с кожи рук и живота.

Для разного типа волос необходимо применять раствор перекиси разной концентрации. Для тонких и не очень темных рекомендуется брать 3-5 % раствор, а для плотных, толстых и темных волос – 8-10 %.

Для процедуры необходимо:

  • взять 50 мл раствора пероксида водорода нужной концентрации и добавить в него 6-7 капель нашатырного спирта;
  • сразу же, не теряя времени, наносить ватным тампоном состав на участки с волосками;
  • через 15-20 минут смыть отваром ромашки и смазать кожу питательным кремом;
  • процедуру повторять ежедневно в течение 2 недель, затем сделать перерыв на неделю-две.

Внимание! Перед тем, как пробовать обесцветить волосы на теле с помощью перекиси, обязательно проведите тест на аллергию на внутреннем сгибе локтя. Если реакция есть, выбирайте более мягкие способы, о которых рассказано чуть далее. Это мед, лимон и ромашка.

Перекись водорода

Не используйте для приготовления раствора металлическую емкость, лучше выбрать пластиковую, эмалированную либо керамическую.

Гидроперит

Это комплексное соединение мочевины и перекиси водорода, которое также эффективно помогает обесцветить волосы на руках или животе. Использовать это средство необходимо следующим образом:

  • на столовую ложку воды добавьте две растолченных в порошок таблетки гидроперита;
  • затем следует добавить в раствор 10 капель нашатырного спирта;
  • после этого насыпать в смесь пищевую соду на кончике ножа и 4 капли шампуня;
  • раствор перемешать и наносить на волосы на 15-20 минут.

После того, как вы смоете осветлитель, смажьте кожу питательным кремом или косметическим базовым маслом, например, оливковым, ростков пшеницы, кокосовым. Важно так же, как и в случае с жидкой перекисью, провести предварительно пробный тест на чувствительность и только после этого в случае отсутствия реакции начинать осветление.

Цветки ромашки

Как известно, ромашку лекарственную рекомендуют как ополаскиватель для осветления волос на голове. Но ее свойства можно успешно применять и для того, чтобы обесцветить волосы на теле, например, на животе. Мягкое и безопасное действие ромашкового настоя позволяет использовать этот вариант даже при беременности и при аллергии на перекись или гидроперит. Более того. Она никогда не вызовет раздражения, а наоборот успокоит кожу и смягчит ее.

Ромашка аптечная цветок

Залейте в удобной емкости 5 столовых ложек цветков лекарственной ромашки 400-500 мл закипевшей воды. Настаивать средство необходимо в течение 4-5 часов. После этого протирайте кожу, на которой нужно обесцветить волоски по нескольку раз в день. Применять можно хоть каждый день.

Для усиления эффекта полезно принимать теплые ванны с ромашковым настоем и медом, которые не только закрепят эффект от осветления, но и благоприятным образом отразятся на состоянии кожи, смягчив и увлажнив ее.

Лимон

Соком лимона можно буквально отбелить волоски на теле. Но здесь тоже необходимо сделать тест на чувствительность, поскольку у многих людей есть аллергия на цитрусовые фрукты. Кроме того, лучше не использовать лимонный сок для обесцвечивания волос во время беременности. Для того, чтобы обесцветить волосы на теле, выдавите сок из одного-двух лимонов, и протирайте им необходимые участки на теле.

Применять средство рекомендуется через день, а если есть возможность выйти на открытое солнце, то не премините воспользоваться ею. Связано это с тем, что под воздействием солнечных лучей осветляющие свойства лимонного сока усиливаются.

Для мягкого обесцвечивания можно попробовать применять молоко. Для этого на 100 мл продукта добавьте 10 капель эфирного масла лимона и также смазывайте смесью кожу с волосками. Это средство более щадящее, нежели лимонный сок, но осветляет волосы на теле дольше.

Эффективно работает сочетание лимонного сока и натурального органического яблочного уксуса, которые нужно смешать в равных пропорциях.

Лимоны

Мед

И нельзя не упомянуть о таком природном осветлителе, как мед. Его можно использовать отдельно, смазывая кожу на теле каждый день, а также соединяя его с другими средствами для осветления – с ромашкой, с лимоном.

Для того, чтобы обесцветить волоски на руках или животе, выбирайте акациевый мед. Но если такой возможности нет, можно использовать любой. Наносите его на кожу на 1-2 часа, после чего смывайте теплой водой. В мед можно добавлять эфирное масло лимона, беря на столовую ложку продукта пчеловодства 5 капель фитоэссенции.

Еще один рецепт для осветления волос таков:

  • заварите 4 ст. л. ромашки кипятком и оставьте на 30 минут;
  • в эту травяную кашицу добавьте 3 ст. л. меда;
  • нанесите на кожу и оберните ее пищевой пленкой на 3 часа.

Поскольку мед является для многих аллергеном, не поленитесь провести тест на чувствительность, и уже после этого приступайте к обесцвечиванию волос на теле.



Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector