Меню Основное

Необыкновенные свойства эфирного масла жасмина и его польза для волос

[teaser]
Жасминовое масло, цветы и полотенце

Аромат жасмина знаком многим, поскольку масло этого цветка применяются в парфюмерии и косметологии издавна. Считается, что запах растения может помочь избавиться от депрессии, поднять настроение, а также улучшить состояние организма в целом. Жасминовое масло, получаемое из небольших белоснежных цветов, активно используется для приготовления различных масок, в ароматерапии и процедурах обертывания. Применение жасмина в ухаживающих средствах для волос помогает не только увлажнять и питать локоны, но и даже восстанавливать поврежденные пряди.

Экстракт жасмина для ухода за волосами

Благодаря своим необыкновенным свойствам, масло жасмина является настоящей службой спасения для ослабленных волос. Оно стимулирует рост прядей, имеет качества природного кондиционера, оздоравливает, восстанавливает природный блеск, силу и красоту локонов. Даже несмотря на довольно высокую стоимость, эфирное масло сегодня имеет большую популярность.

Среди основных свойств продукта стоит выделить следующие:

  • питательные;
  • антибактериальные;
  • антиоксидантные;
  • увлажняющие;
  • тонизирующие;
  • успокаивающие;
  • противовоспалительные;
  • омолаживающие;
  • антигистаминные.

После его регулярного применения в течение месяца можно практически полностью забыть о перхоти и секущихся кончиках, снять раздражение кожи головы. Масло жасмина – идеальное средство для ухода за окрашенными и сухими прядями. Читая отзывы о нем, можно сделать вывод, что это незаменимый ингредиент для домашних масок.

Девушка с красивыми волосами и масло жасмина

Применение продукта очень простое и способы его использования помогают добиться определенного эффекта:

  • добавление нескольких капель в шампунь, маску или кондиционер поможет хорошо смягчить локоны и придаст им необыкновенно нежный аромат;
  • использование во время расчесывания волос заметно усиливает блеск, эластичность и мягкость прядей;
  • применение во время массажа головы эффективно укрепляет и положительно воздействует на локоны, ускоряет рост волос и питает их;
  • сочетание с различными эфирными маслами усиливает эффективность результата.

Масло жасмина необходимо использовать с большой осторожностью, особенно тем, кто имеет склонность к аллергии. Рекомендуется воздержаться от применения средств на основе этой фитоэссенции кормящим и беременным женщинам.

Жасминовое масло в составе домашних масок

Продукт  используется чаще всего в составе масок для ухода за волосами и дает замечательный результат. Масло жасмина – 1-2 капли – можно добавить в любую маску для волос и это самый простой вариант его использования, причем довольно эффективный. Продукт можно добавлять в уже готовые, магазинные ухаживающие маски, что сделает их более эффективными.

Эфирное масло жасмина

Находят применение и другие рецепты:

  • Эфирное масло – 3 капели соединить с оливковым маслом – 15-20 мл и нанести готовую смесь на локоны, через 20 минут хорошо промыть волосы с помощью шампуня. Применение такого рецепта позволяет вернуть шевелюре блеск.
  • Масло жасмина – 2-3 капли, оливковое масло – 3 столовые ложки и порошок какао – 1 столовую ложку смешать до получения однородной массы и нанести на сухие пряди, прочесывая гребнем. Завернуть в пленку, укутать полотенцем и держать маску не менее полутора часов. Локоны после окончания процедуры будут шелковистыми и мягкими, сохраняя легкий цветочный аромат.
  • Масло жасмина и шалфея – по несколько капель смешать с яблочным уксусом – половина чайной ложки и желатином – 1 столовая ложка. Для начала залить желатин  водой и настоять не менее получаса, затем туда же добавить остальные ингредиенты. Нанести смесь на локоны и через полчаса смыть, используя шампунь. Маска сделает волосы блестящими и шелковистыми.

Применение домашних средств на основе экстракта жасмина дает замечательные результаты и в этом можно убедиться, читая отзывы женщин, которые уже воспользовались данным продуктом. Уход за шевелюрой с помощью такого компонента принесет не только пользу, но и настоящее удовольствие.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=tDUEgpbdxqc» ratio=»16-9″]

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector