Меню Основное

Невероятно эффективная процедура ледяного обертывания для упругости кожи тела

Содержание:

  • 1 Какой эффект оказывает ледяное обертывание?
  • 2 Показания и противопоказания
  • 3 Холодные обертывания от GUAM
  • 4 Ледяное обертывание от Floresan
  • 5 Домашние рецепты для ледяного обертывания
    • 5.1 Смесь уксуса и мятного масла
    • 5.2 Сырой картофель
    • 5.3 Агар-агар

Ледяное обертывание

Целлюлит и прочие проблемы кожи на теле – злейшие враги многих женщин. Что они только не делают, чтобы победить их, при этом одними из самых эффективных процедур считаются всевозможные обертывания. Если у вас есть противопоказания для использования разогревающей маски для тела, то тогда процедура холодного обертывания дома прекрасно ее заменит, а эффект от применения будет нисколько не хуже, а порой даже лучше.

Какой эффект оказывает ледяное обертывание?

Во время ледяного обертывания поры кожи сужаются, в результате лимфа отходит от клеток кожи. Шлаки и токсины уносятся с потоком крови и лимфы, а затем выводятся из организма через печень и почки. Состояние кожи и организма в целом при этом значительно улучшается. Вдобавок после такой процедуры организм затрачивает немало энергии для повышения температуры тела. В результате сжигаются лишние жировые отложения, и целлюлит постепенно уходит, а рельеф кожи выравнивается.

Благодаря ледяным обертываниям вы можете убрать не только лишние жировые отложения, но и снять отечность, улучшить состояние кожи, повысив ее упругость в области бедер и ягодиц. Такая процедура – прекрасное средство для профилактики варикоза.

Показания и противопоказания

В каких случаях рекомендуется делать ледяное обертывание? Прежде всего это различные проблемы, связанные с лишним весом:

  • появление целлюлита;
  • отечность ног;
  • застой лимфатической жидкости в отдельных участках тела.

Бедра без целлюлита



Также помогает ледяное обертывание и при необходимости улучшить состояние кожного покрова. Если у вас есть пигментные пятна, появляются признаки варикоза, кожа стала дряблой, потеряла упругость и эластичность, то эта процедура идеально подходит для вас.

У ледяного обертывания противопоказаний значительно меньше, чем у горячих процедур, но все же они есть. Если вы недавно перенесли операцию и швы еще не заросли как следует, от проведения обертывания лучше отказаться. Не рекомендуется ледяное обертывание и людям, страдающим циститом или гинекологическими заболеваниями. Если вы относитесь к категории «мерзляков», то не стоит делать обертывание, так как ваш организм может негативным образом отреагировать на малейшее охлаждение кожи.

Перед применением внимательно ознакомьтесь с компонентами смеси, которой собираетесь делать процедуру, посмотрите, нет ли у вас аллергии на какой-либо из ингредиентов. Нельзя делать ледяное обертывание во время беременности, а также при наличии любых кожных заболеваний, например, экземы, псориаза, аллергических высыпаний.

Холодные обертывания от GUAM

С наилучшей стороны зарекомендовали себя косметические средства для проведения ледяного обертывания от итальянской фирмы Гуам. Их преимущества заключаются в том, что они имеют минимум противопоказаний и могут применяться при варикозе и некоторых других проблемах.

Холодное обертывание Гуам

Холодное обертывание Гуам создается на основе концентрата морских водорослей и используется не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Отзывы говорят о том, что регулярное применение обертываний GUAM помогает справиться с такими неприятностями, как:

  • избыточный вес;
  • отеки;
  • растяжки;
  • усталость и тяжесть ног;
  • целлюлит;
  • дряблость кожи тела.

Вдобавок, процедура ледяного обертывания способствует выведению из кожи шлаков и токсинов, уменьшает проявления варикоза.

Ледяное обертывание от Floresan

В домашних условиях для проведения процедуры ледяного обертывания можно использовать гель-маску «Ледяное обертывание» фирмы Floresan, которая имеет положительные отзывы женщин. Применение этого косметического средства поможет устранить избыточные жировые отложения под кожей, сделает ее ровной, гладкой, упругой, придаст ощущение свежести и легкости. Эффективно действует «Ледяное обертывание» и в том случае, если у вас наблюдается отечность ног.

Ледяное обертывание от Floresan

Такое действие маски обусловлено входящими в ее состав компонентами.

  • Экстракт фукуса ускоряет процессы регенерации кожных покровов, способствует оттоку лимфы, улучшая при этом кровообращение в верхних слоях эпидермиса в результате чего снимает отечность и препятствует накоплению жировых отложений. Также фукус является прекрасным антиоксидантом, противовоспалительным средством, улучшает сосудистую проницаемость.
  • Ламинария, входящая в состав маски, насыщает кожу микро- и макроэлементами.
  • Прекрасно увлажняет кожу, придавая ей упругость, касторовое масло, входящее в состав маски
  • Рапсовое масло, входящее в состав маски, создает на коже защитный барьер, благодаря которому кожа остается увлажненной.
  • Быстрое охлаждение создают ментоловое и эфирное масло, входящие в состав «Ледяного обертывания». В результате удаляются лишние шлаки и жидкость из кровеносных сосудов и лимфы.

Единственное противопоказание к применению маски – аллергия на отдельные ее компоненты. Кроме того, при проведении процедуры надо закрыть все форточки, контролировать температуру в помещении, чтобы не было излишнего переохлаждения.

Маску надо нанести на предварительно очищенные проблемные участки кожи, затем обернуть их полиэтиленовой пленкой. Сначала вы почувствуете, как по коже пробежит легкий холодок, минут через 20 вы почувствуете, что стало значительно холоднее, а через 30 минут начнет прохлада станет более интенсивной. Теперь смойте гель теплой водой и как следует разотрите тело. Если для этого вы будете использовать массажер или массажное полотенце, то эффект от процедуры будет гораздо заметнее.

Отзывы говорят о том, что чтобы избавиться от целлюлита на долгое время и радоваться состоянию своей кожи, процедуру необходимо делать в течение месяца 1-2 раза в неделю.

Измерение сантиметром объема бедер

Домашние рецепты для ледяного обертывания

Если вы не можете приобрести косметические препараты для проведения процедуры холодного обертывания дома или предпочитаете натуральные средства ухода за телом, то можете приготовить смеси для проведения этой процедуры самостоятельно. Есть несколько рецептов приготовления смесей самим.

Смесь уксуса и мятного масла

Смешайте в равных частях 9% уксус и воду. Капните туда 5-10 капель мятного масла. Намочите полученной смесью бинты и обмотайте ими проблемные участки тела. Сверху намотайте полиэтиленовую пленку и подержите в течение часа. Затем сполосните тело теплой водой и вотрите увлажняющий крем. Если дома нет мятного масла, то возьмите взять апельсиновое или лимонное.

Сырой картофель

Простой и действенный рецепт – натертый на терке холодный сырой картофель нанести на проблемные участки, обмотать полиэтиленовой пленкой и держать около часа. После смойте маску теплой водой и вотрите увлажняющий увлажняющий крем.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=S6PLgqUAXPc» ratio=»16-9″]

Агар-агар

В магазинах можно найти вещество, очень похожее по своим свойствам на желатин. Называется оно Агар-агар. Возьмите столовую ложку этого вещества, смешайте с двумя желтками, добавьте 20 капель камфорного масла. Наносите и смывайте так же, как при обертывании предыдущими способами. Только время надо сократить до 20 минут.

Делая обертывания в домашних условиях надо строго придерживаться рецептуры приготовления смесей. Если проблема с кожей и целлюлитом не зашла очень далеко, то эффекты от таких масок наступят достаточно быстро, ваше тело станет красивым, а кожа ровной, гладкой и подтянутой.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector