Меню Основное

Омолаживающие маски для лица с димексидом и солкосерилом

Содержание:

  • 1 Влияние солкосерила на кожу
  • 2 Влияние димексида на кожу
  • 3 Взаимодействие препаратов
  • 4 Меры предосторожности

В наше время полочки любого магазина косметики пестрят таким изобилием всевозможных средств по уходу за лицом и телом, что глаза разбегаются. Иногда выбор нужного крема или маски превращается в самую настоящую проблему. Но часто, чтобы получить отличное косметическое средство, нет нужды идти в специализированный магазин. Многие эффективные средства можно найти в обычной аптечке, которая наверняка есть в каждом доме. Одним из таких чудодейственных средств является маска для лица с димексидом и солкосерилом.

Маски для лица с Димексидом и Солкосерилом

Омолаживающие препараты давно интересуют женщин. О сохранении молодости мечтает практически каждая представительница прекрасного пола. В сознании многих из нас существует стереотип, что средства, продлевающие молодость, обязательно должны быть жутко дорогими. Либо же мы думаем, что желающим омолодиться обязательно приходиться обращаться к радикальным оперативным методикам. На самом деле определенная доля правды в этом есть, но все же существует и альтернатива.

Некоторые аптечные средства дают в вопросах омоложения непревзойденный результат. К таким препаратам относятся солкосерил и димексид.

Маска для лица от морщин с димексидом и солкосерилом

Влияние солкосерила на кожу

Солкосерил — медицинский препарат, основное предназначение которого — возобновление тканей после значительных повреждений. Его приписывают после обморожений, ожогов, влияния радиоактивного излучения.

Мощное восстанавливающее действие объясняется наличием в составе препарата большого количества биологически активных веществ и необходимых аминокислот.

Благодаря влиянию названных составляющих препарат обеспечивает многие необходимые функции:

  • насыщение клеток кислородом;
  • улучшение кровообращения;
  • внутриклеточную активность ферментов;
  • нормализацию кислотного уровня и пр.

Поэтому препарат включают в ряд косметических средств.

Солкосерил гель

Влияние димексида на кожу

Димексид — препарат, который широко используется в качестве косметологического средства. Его действие направлено на снятие болевых ощущений в мягких тканях. Также применение этого препарата способствует скорейшему заживлению ран и устранению воспаления.

Одна из особенностей действия препарата состоит в том, что он очень быстро и хорошо впитывается в кожу. Столь интенсивный механизм его работы обеспечивает димексиду роль проводника. Необходимые для быстрого восстановления кожи вещества эффективно проникают в ткани и быстрее действуют.

Этот препарат — чудодейственное средство в борьбе с акне, различными высыпаниями и воспалениями. А еще он дает хорошие результаты в вопросе устранения морщин. Димексид способствует тому, что кожа дольше остается свежей и сияющей.

Димексид

Также важным свойством этого медицинского препарата является то, что он усиливает действие других препаратов, выступающих в комплексе. Поэтому его часто используют в растворах в нужных для конкретного действия дозах. Также необходимо учитывать, что димексид может усилить и нежелательное действие сопутствующих препаратов. Крайне важно соблюдать необходимые дозы и пропорции.

К неоспоримым плюсам этого препарата относятся:

  • способность улучшать общее состояние кожи;
  • заживляющий эффект;
  • способность разглаживать морщины;
  • невысокая цена.

Для того чтобы добиться наиболее высоких результатов, можно скомбинировать димексид с солкосерилом. Косметологи говорят о несомненной пользе таких комбинаций.

Маски для лица с Димексидом и Солкосерилом

Взаимодействие препаратов

Специалисты в сфере красоты знают множество рецептов, как в домашних условиях или с минимальными визитами к косметологу можно добиться ошеломляющих результатов. Маска для лица с димексидом и солкосерилом — отличная альтернатива салонным процедурам.

Не секрет, что большинство омолаживающих процедур не слишком дешевые. Но существуют средства от морщин, которые не требуют больших затрат. Медицинские препараты димексид и солкосерил есть в любой аптеке в свободном доступе, и купить их не представляет труда. Солкосерил стоит немного дороже, а димексид, вообще, очень дешевый. При этом их эффективность хорошо известна.

Маски для лица с применением этих препаратов дают очень хорошие результаты. Особо высокие отзывы дают об этом тандеме дамы, которым больше 40—45 лет и у которых сухая кожа. Именно сухая и увядающая дерма требует особого подхода. Важно ее в достаточной мере увлажнять, нормализовать функционирование клеток кожи. Омолаживающая маска с данными средствами обеспечивает это.

Маски с димексидом и солкосерилом

Меры предосторожности

Когда вы применяете медицинские препараты, всегда нужно проявлять разумную осторожность. У каждого медицинского средства есть определенные противопоказания. Конкретные именно для вашего организма минусы может сказать доктор. Но есть и общие рекомендации.

Одно из главных противопоказаний — возможная аллергическая реакция. Важно перед нанесением маски убедиться, что у вас нет аллергии на какой-то из этих компонентов. Поэтому перед тем, как солкосериловая или димексиновая маска для лица будет нанесена непосредственно на проблемный участок, нужно провести анализ на аллергическую реакцию. Аллергопробы делаются очень просто. На сгиб локтя наносится небольшое количество препарата. Если через сутки реакции нет, значит, применять можно.

Маски с солкосерилом и димексидом для лица

Маска для лица с димексидом и солкосерилом — хорошее средство против морщин. Помимо того, что благодаря такому соединению кожа становится более упругой и эластичной, этим же способом можно устранить много проблем. Например, возможно убрать воспаления или акне.

Необязательно платить большие деньги за салонные процедуры — многие по-настоящему эффективные препараты находятся под рукой.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector