Меню Основное

Осветляем волосы лимоном, быстро ,безвредно и эффективно

Если ваша мечта — красивые светлые локоны, но вам надоело тратить немалые деньги на салонные процедуры покраски, лучше попробовать натуральный способ корректировки цвета — осветлить волосы с помощью лимона. Такая процедура не только не требует дополнительных материальных затрат, но и абсолютно безопасна для вашей шевелюры. Больше не придется травить свои локоны аммиаком и другими вредными компонентами краски. Существует гораздо более безвредный способ отбеливания — осветление волос с помощью лимона. Некоторые девушки не верят в действенность такого натурального средства, но многие уверяют в его эффективности. В качестве доказательства предлагаем взглянуть на наглядное сравнение — осветление волос лимоном фото до и после. Как видите, результат превзошел все ожидания. Кто бы мог подумать, что можно так легко осветлить волосы соком лимона?!

Волосы осветленные лимонным соком
Фото волос до и после осветления лимоном

Преимущества отбеливания локонов лимонным соком:

  • безопасность. Натуральные компоненты отбеливающего средства имеют природное происхождение, поэтому они полностью безвредные. Подходит для осветления волос беременных женщин и кормящих матерей;
  • отсутствие дополнительных материальных затрат;
  • возможность самостоятельного проведения процедуры в комфортных домашних условиях;
  • отличный способ получить модный природный оттенок. Результат такого отбеливания локонов не отличить от дорогостоящих процедур прокраски согласно техникам омбре и балаяж;
  • отсутствие необходимости в особой подготовке и специальных навыков, поэтому может быть проведено полностью самостоятельно.

Способы применения лимона

Некоторые девушки для естественного отбеливания своих локонов предпочитают их выставлять на прямые солнечные лучи. Да, результат есть, но и вред волосам не меньший. Как известно, УФ-излучение пагубно влияет на состояние локонов. На солнце они высушиваются, появляется ломкость, шевелюра со временем редеет. Из-за повреждения структуры растительность начинает интенсивно сечься, что значительно ухудшает её внешний вид. Выставлять локоны на солнце очень нежелательно — это может привести даже к их выпадению.

Уход за волосами при помощи лимона
Как осветлить волосы лимонным соком

Чтобы получить примерно такой же эффект без солнца, лучше применить гораздо более щадящий способ отбеливания шевелюры — использовать лимон для осветления локонов. Если вы не знаете, как осветлить волосы лимоном, предлагаем вашему вниманию наиболее действенные и эффективные рецепты:

  1. Осветление волос медом и лимоном. Для проведения такой процедуры смешайте сок одного фрукта и 3 столовых ложки меда (без горки). Пропорции получатся примерно одинаковыми. Перемешайте и нанесите на локоны. Спустя 4-6 часов смойте. Согласно отзывам женщин, проведение отбеливания лимоном и медом даст 100% результат с условием соблюдения всех правил использования данного средства.
  2. Осветление волос кефиром и лимоном. Подходит как для натуральных, так и окрашенных волос. Отбеливающая маска делается по такому рецепту: соединить стакан кефира, одно яйцо, сок из одного лимона, немного шампуня, тщательно перемешать. По желанию добавить грамм 30 коньяка. Наносить на 4—6 часов (лучше на всю ночь). Такое средство поможет осветлить волосы лимоном на несколько тонов за один раз. Кефир и лимон — отличное сочетание для любых типов волос.
  3. Осветление волос перекисью и лимоном. Перекисью водорода издавна пользуются женщины для отбеливания своих локонов. Осветляющее воздействие этого средства давно доказано и не вызывает никаких сомнений. Для проведения процедуры необходимо подготовить специальный раствор. Для этого смешать перекись с лимонным соком в равных пропорциях, хорошо процедить и залить во флакончик с распылителем. Выдержать около 20 минут, затем смыть. Средство с перекисью водорода нужно использовать сразу и довольно оперативно. Медля с нанесением, вы рискуете получить неравномерный оттенок на выходе.

    Лимонный сок вместо перекиси
    Чем можно осветлить волосы в домашних условиях
  4. Можно ли осветлить волосы лимоном без добавления дополнительных вспомогательных ингредиентов? Конечно, можно. Достаточно выдавить необходимое количество сока и нанести на сухие локоны. Оставить до полного высыхания, после чего смыть проточной водой. Лимонный сок осветляет шевелюру медленно, но уверенно. Уже через несколько процедур ваши локоны станут на несколько тонов светлее.

Теперь вы знаете, как осветлить волосы с помощью лимона в домашних условиях. Для получения более стойкого эффекта можно применять маски с лимоном и медом. Для сухих волос подойдет средство с лимоном и кефиром. Жирные локоны отлично поддаются отбеливанию при помощи перекиси водорода.

Особенности проведения процедуры отбеливания шевелюры

[vc_video link=»https://www.youtube.com/watch?v=SLCeeJxptU8″ ratio=»16-9″]
  • в один день нельзя проводить несколько сеансов осветления;
  • хлор и лимонный сок — несовместимое сочетание. При использовании маски ни в коем случае нельзя посещать бассейн, потому что ваши локоны позеленеют;
  • такой тип осветления может быть малоэффективным для черных или каштановых локонов. Для начала нужно провести эксперимент на небольшой пряди;
  • такой тип отбеливания не гарантирует точного результата. Эффективность зависит, в первую очередь, от типа ваших волос и их восприимчивости к лимонному соку.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector