Меню Основное

Профессия визажист: необходимые навыки и качества для обучения

Самая интересная и интересная профессия в сфере красоты – это, безусловно, визажист. Данная профессия подразумевает творческий подход к работе, неиссякаемое вдохновение, любовь к красоте, а также всему прекрасному, желание своими работами делать мир ещё прекраснее и красивее. Школа http://ostankino-school.ru/kursy-vizazhistov как раз набирает на обучение ярких, творческих личностей!

grim

Какие существуют необходимые качества и навыки для обучения?

Во-первых, как ни странно, визажист – это еще и психолог для клиента. Вы заставляете клиента поверить, что он неотразим! Подчеркиваете все его достоинства, скрываете недостатки, словом – превращаете гадкого утёнка в настоящую принцессу-лебедь.

Во-вторых, важно помнить, что профессия весьма активная. Вы постоянно либо сидите, либо стоите (что чаще всего). Поэтому профессия визажиста считается достаточно тяжелой, для людей с заболеваниями, связанными с опорно-двигательным аппаратом, не разрешается работать в данной индустрии красоты.

В-третьих, нужно иметь стрессоустойчивость, как и для обучения, так и непосредственно самой работы. Вам придётся постоянно общаться с людьми, нужно быть готовым, что им может что-то не понравится, они могут задавать какие-либо глупые, по вашему мнению, вопросы. Нужно уметь всегда находить компромисс, успокаиваться самому и, в случае чего, успокаивать клиента. Разумеется, необходимо знать, как применять определённые текстуры на лице кого-либо и работать с каждым случаем и запросом индивидуально.

В-четвертых, следует иметь хорошую память, острый глазомер и быть чистоплотным. Конечно же, к неряшливому визажисту вряд ли кто-то захочет прийти, к тому же в том случае, если вы имеете аллергию на какие-то продукты и постоянно чихаете, к примеру.

Визажист должен иметь хотя-бы минимальные знания о сочетании цветов, текстур, стилей, все нововведения в индустрии красоты. Основы изобразительного искусства тоже не будет лишним повторить. Если у вас, тем не менее, есть желание попробовать себя в этой сфере, то Останкино ТВ школа телевидения Ольги Спиркиной всегда рада вам.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector