Меню Основное

Решение о переезде в теплые края

Решение о переезде в теплые края

Если вы относитесь к той категории людей, которая плохо переносит холодные зимы, то самое время подумать о переезде (или временной «зимовке»), как это сделала я пару лет назад.

Несмотря на то, что я родилась и прожила всю жизнь в Сибири, отношения с морозной зимой у меня не сложились. По этой причине я задумалась о переезде в город с теплым климатом, расположенным на побережье моря. Таким городом для меня стал Сочи.

Преимущества жизни в Сочи

Помимо теплого мягкого климата (практически полное отсутствие зимы, в январе и феврале температура может быть до +10) и морского побережья привлекает инфраструктура. Это связано, в первую очередь, с тем, что город имеет туристическую направленность.

Где найти развлечения и чем заняться в городе

Здесь полноценный отдых найдет для себя каждый (это касается как туристов, так и местных жителей). В городе есть несколько больших аквапарков, если пожелаете, можете полюбоваться дельфинами или другими животными в зоопарке. Дети могут от души повеселиться на различных аттракционах. Любители спорта найдут увлекательным спортивный городок в парке «Ривьера». Летом можно загорать на пляжах и плавать в Черном море, а зимой кататься на лыжах в Розе Хутор (если соскучитесь по снегу).

Будучи курортным городом, Сочи продолжает расстраиваться: появляются все новые современные развлекательные центры и аттракционы. Прекрасно гостить в Сочи, быть туристом, но еще лучше остаться жить здесь.

Осознавать, что всеми преимуществами проживания на побережье Черного моря ты можешь воспользоваться в любой момент.

Ответственный подход к выбору и приобретению жилья

К выбору постоянного жилья я подошла в разы серьезнее, чем к быстрому выбору города и переезду. Долго не могла определиться, что мне нужно: квартира или дом. С одной стороны, жить на побережье в своем доме, выращивать фруктовые деревья – потрясающая мысль! Но, с другой стороны, я на все 100% городской житель, всю жизнь прожила выше пятого этажа и мне сложно представить себя в роли сельского жителя, который окучивает фруктовые деревья. Я долго искала информацию о жилье где только можно, в интернете, у местных жителей интересовалась. Но, как говорится – на вкус и цвет, мнения разделились.

Однако жить в частном доме вовсе не означает, что я превращусь в заядлого садовода-агронома. Нашла информацию про таун-хаусы. Это современное жилье как у европейцев или американцев (без огородов, но с небольшой территорией). Мне подходит. Всю информацию о таких домах смотрела на сайте https://сочи-таунхаусы.рф.

Это очень удобно, на сайте можно выбрать то, что вам нужно. Мне больше всего понравилось то, что там указаны все цены и можно посмотреть планировку. Очень подробно все описано: место для парковки, площадь для барбекю даже указана. Сейчас стиль хай-тек продолжает набирать популярность в оформлении домов и квартир. Кстати, я все же решила рассмотреть варианты с квартирой, как раз на сайте в разделе квартиры https://сочи-таунхаусы.рф/квартиры-2/ я присмотрела себе хорошенькую двушку. Так что в ближайшие время я точно сделаю выбор в пользу тауна или квартирки.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector