Меню Основное

Сборная России по хоккею одержала третью подряд победу на молодежном ЧМ

Молодежная сборная России переиграла Швейцарию в матче проходящего в Канаде чемпионата мира по хоккею. Для российской сборной эта победа стала третьей на турнире

Сборная России по хоккею одержала третью подряд победу на молодежном ЧМ

Фото: официальный сайт ФХР

Матч третьего тура группового раунда молодежного чемпионата мира по хоккею завершился победой сборной России над командой Швейцарии со счетом 7:4. В составе российской сборной заброшенными шайбами отметились Кирилл Марченко, Дмитрий Саморуков, Григорий Денисенко, Кирилл Слепец, Александр Алексеев, Павел Шэн и Виталий Кравцов.

По ходу встречи сборная России дважды уступала в счете с разницей в две шайбы, но в итоге сумела добиться победы, выиграв третий период со счетом 4:1. Россияне одержали третью подряд победу на турнире — ранее команда разгромила Данию со счетом 4:0 и переиграла Чехию 2:1.

Сборная России после трех туров набрала девять очков и занимает в группе A второе место. Лидирует сборная Канады, которая набрала такое же количество баллов и опережает россиян благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб (+19 против +8). Третье место занимает Швейцария с четырьмя очками, на четвертой строчке идет Чехия (2 очка). Сборная Дании в трех матчах не набрала ни одного балла.

«Рад, что после неудачного начала команда вытащила матч. Меньшинство снова неплохо работало, забили гол. Слабых соперников здесь нет. Думаю, подсознательно расслабило то, что очень легко сложилась товарищеская игра. Предупреждали, готовили ребят, но начальная стадия немного не получилась», — сказал после матча главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

В следующем матче на молодежном чемпионате мира российская сборная сыграет с командой Канады. Встреча состоится во вторник, 1 января, и начнется в 4:00 по московскому времени.

«Серьезный соперник, фаворит домашнего чемпионата. Станем ли проводить раскатку — решим с утра. Доктор следит за состоянием игроков — как они отдохнут, во сколько успокоится организм. Решение о том, кто сыграет в воротах, пока не принято», — цитирует Брагина официальный сайт ФХР.

  ЦСКА нанес «Ахмату» первое домашнее поражение в сезоне

Автор:
Андрей Туманов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector