Меню Основное

Секреты выбора тротуарной плитки: квадратная, фигурная, прямоугольная

В настоящее время тротуарную плитку используют для оформления городских улиц, парков, скверов и площадей. она очень привлекательная по внешнему виду, имеет различный формы и размеры, позволяет создавать мозаичные комбинации. Также плитку используют частники для покрытия отдельных мест во дворе дома или дачи. а также проложения садовых дорожек. Выбрать тротуарную плитку можно тут https://пзби.рф.

Какую тротуарную плитку лучше выбрать

Плитка относится к популярному материалу, используемому для покрытия открытых поверхностей. помимо своей привлекательности, она имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями: бетонным или асфальтовым.

Достоинства тротуарной плитки:

  • Стойкость к износу и истиранию. Она спокойно выдерживает постоянную ходьбу по ней пешеходов и проезд легкового транспорта.
  • Устойчивость к морозам. Материал хорошо держит форму при стабильных минусовых температурах, а также полноценно выдерживает резкие перепады температуры.
  • Разнообразие расцветок. Цвет покрытия не выгорает под воздействием солнечных лучей и силы трения о поверхность.

Плитка различается по толщине. Чем она больше, тем большую нагрузку способна выдерживать. Ее легко укладывать. Это значительно экономит время и трудоресурсы. Материал относится к безопасному для здоровья, поэтому подходит для использования в частном секторе. Высокие декоративные свойства создают особую красоту и широко используются в ландшафтном дизайне.

Плитка различается по форме, она может быть:

  • Квадратной. Правильная форма позволяет очень быстро ее выкладывать. Четкие линии подходят для создания узоров.
  • Фигурной. С ее помощью можно создать эффект мозаики. Она внешне напоминает соты у пчел, поэтому воспринимается довольно гармонично.
  • Прямоугольной. Относится к универсальной форме. Ее используют для создания различных визуальных комбинаций. Она подходит для применения на территориях, где есть небольшой уклон. С ее помощью можно экономить средства на обрезку.

При подборе плитки для приусадебного дома, стоит придерживаться стандартного правила, используемого в ландшафтном дизайне. Если в пространстве двора преобладают прямоугольные и вытянутые линии, то и форма плитки должна им соответствовать.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector