Меню Основное

Свежий прогноз курса евро на апрель 2019 года

Большая часть ведущих аналитиков придерживается мнения, что рубль в марте значительно укрепил свои позиции, чему поспособствовали ряд внешних и внутренних факторов, которые и сегодня продолжают влиять на положение национальной валюты. Но существует вероятность, что рубль может начать терять свои положение из-за введения очередных антироссийских санкций со стороны Соединенных Штатов Америки.

Укрепление рубля к доллару и евро в апреле — за и против

Большинство аналитиков сходятся на том, что мартовское укрепление российского рубля стало результатом удачного для него стечения внешних и внутренних факторов.

Один из основных — высокая ключевая ставка российского ЦБ на фоне достаточно низкой ставки американской ФРС. Рубль оказался одним из идеальных объектов инвестирования для выбирающих стратегию carry trade игроков.

ЗА СЧЕТ РАЗНИЦЫ СТАВОК В РОССИИ (7,75%) И США (2,25%) ПОКУПКА РОССИЙСКИХ ОФЗ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ СТАНОВИТСЯ ВЫГОДНОЙ СТРАТЕГИЕЙ.

Если в ближайшие недели в тех же Штатах не примут новые санкции против российской экономики, carry trade снова может стать причиной для дальнейшего укрепления рубля. В минувшую пятницу Центробанк подтвердил величину ставки в 7,75% как минимум на ближайшие полтора месяца. В то же самое время ФРС США анонсировал сохранность аналогичного показателя со своей стороны.

Тем не менее, санкции, которые мы упомянули, могут как раз стать тем негативным фактором, который перечеркнет ожидания вероятной стабилизации курса или даже ослабления доллара и евро на фоне рубля. Сценарии новых санкций уже обозначены, и эти меры могут больно ударить по рублю. В частности, может быть наложен запрет на инвестирование в новые выпуски российских ОФЗ. Под санкции могут попасть и крупные российские банки, что не прибавит рублю оптимизма.

В этом смысле какие-то специфические факторы, которые определяют курс евро в мире, на стоимость единой европейской валюты в России будут иметь не так много влияния. Прежде всего важно самочувствие рубля.

Говоря о курсе евро в апреле 2019 году, не стоит забывать и о том, что россиянам в начале мая предстоят длинные выходные. Некоторое количество наших соотечественников отправится на эти дни в Европу, что вызовет повышение спроса на евро во второй половине апреля. Впрочем, едва ли этот спрос будет способен кардинально изменить курс.

Прогноз курса евро в апреле 2019 года — подробная таблица по дням

Про традиции стоит напомнить, что детальные прогнозы курсов валют стоит рассматривать с известной долей скепсиса. Подобные прогнозы никогда не сбываются в точности, они служат лишь как определенный ориентир. Детальные прогнозы показывают, что может происходить с курсом валюты, если сохранятся все известные на сегодня экономические тренды.

Таблица с прогнозом курса евро на апрель 2019 года, составленная по дням, которую мы представляем, предложена московским агентством АПЭКОН. Эксперты агентства не ожидают в апреле особенных проблем для рубля и ожидают, что российская валюты будет укрепляться к евро примерно теми же темпами, как это происходило в  марте.

Таблица свежего прогноза курса евро на апрель 2019 года

Судя по сегодняшней ситуации, курс рубля по отношению к евро и доллару укрепляет свои позиции. Причинами такого положения является – привлекательность российской национальной валюты для инвестиций. А точнее – разница между ставками Центробанка РФ и ФРС Соединенных Штатов играет положительную роль для России, что делает покупку рубля более прибыльной для инвесторов.

Стоит отметить, что дальнейшему укреплению рубля на рынке валют могут помешать санкции со стороны США, согласно которым будет поставлен запрет на покупку ОФЗ в России, что сильно ударит по банкам страны.

На сегодняшний день рубль по отношению к евро чувствует себя лучше, связано это с тем, что курс иностранной валюты переживает потрясения из-за выхода Англии из состава Европейского союза.

Курс евро на конец апреля 2019 года в виде таблицы

На конец текущего месяца ожидается рост спроса на иностранную валюту, в частности евро и доллар, что может повлиять на позиции русского рубля и тот может упасть. Но в мире сейчас такая обстановка, например, кризис в Венесуэле, что наоборот способствует укреплению позиций рубля на мировом рынке.

В целом в апреле 2019 года средняя стоимость 1 евро ожидается порядка 71,5 рубля.

Что касается доллара, так аналитик Владимир Баликоев не советуют его покупать, так как курс может быть еще лучше и выгодней. Он отмечает, что курс доллара особо не изменится, так как укрепляются позиции рубля, но это может негативно отобразиться на национальные валюты США.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector