Меню Основное

Турклуб Пик: организация походов по России

Россия — самая большая страна на карте, простирающаяся через 11 различных часовых поясов, различных климатических поясов и, следовательно, ландшафтов, включая горные хребты, долины, леса, пляжи и даже вулканы, предлагая бесконечные возможности для пеших прогулок и троп. Пеший туризм по России и наблюдение захватывающей природы своими глазами, безусловно, станет одним из самых необычных впечатлений для тех, кто отправляется в это приключение. Для подробной информации об организации походов по России рекомендую посетить этот сайт.

Основные направления

Если вы собирались исследовать русскую природу, но не знаете, куда отправиться в поход по России, мы собрали топ-5 основных направлений. Хотя это руководство далеко не полный список туристических мест, одно из этих мест гарантированно станет хорошей отправной точкой в дальнем пути для изучения красоты русской природы пешком!

Куршская коса

Уникальный национальный парк, разделяемый Россией и Литвой. Половина пешеходных маршрутов проходит через дикие, многовековые леса, а другая половина охватывает наблюдательные пункты и старые маяки в белых песчаных дюнах. Как добраться: на автобусе, велосипеде или автомобиле из Калининграда.

Сочи

Этот русский город предлагает десятки возможностей для простых походов. Красивые водопады и вековые леса под Сочи доступны туристам круглый год. Лучшее время для похода по курорту Красная Поляна — июль и август. Как добраться: на автобусе, машине из Сочи, по канатной дороге из Красной Поляны.

Окрестности горы Эльбрус

Еще один знаменитый горнолыжный курорт, где даже новичок может прогуляться до горы Терскол, соседней горы Эльбрус, которая является самой высокой точкой Европы. Из обсерватории, расположенной на высоте 3150 м, открывается захватывающий вид на кавказские вершины. Продвинутые туристы также могут подняться на гору Эльбрус. Как добраться: автобусом, автомобилем из Минеральных Вод.

Адыгея

Полюбуйтесь славными Кавказскими горами со снежными шапками, глубокими ущельями и пещерами с капельными камнями. Самый популярный маршрут проходит через Кавказский природный заповедник, дикий и нетронутый людьми, к вершине Оштен горы Фишт. С самой вершины вы увидите многочисленные ледяные ручьи и снежные долины. Помимо пеших прогулок, здесь стоит попробовать рафтинг. Как добраться: автобусом или автомобилем из Краснодара.

Алтай

Отдаленный регион с удивительными озерами, горами и лесами, идеально подходит для приключений туристов. Там есть чем заняться — посетить Бирюзовый Катунский заповедник с живописными смотровыми площадками над редкой по цвету рекой с невероятно чистой водой. Вы также можете посетить Красную гору с каскадом из 7 озер — несколько пещер, водопадов, ущелий и высокогорных водоемов, а также подняться на гору Белуха (только для опытных путешественников). Как добраться: автобусом или автомобилем из Новосибирска, Барнаула.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector