Меню Основное

Вросшие волосы на коже ног: лучшие варианты решения проблемы

Содержание:

  • 1 Причины появления проблемы
  • 2 Самостоятельное удаление вросшего волоса
  • 3 Избавляемся от воспаления
  • 4 Косметические средства для устранения проблемы
  • 5 Как правильно удалять нежелательную растительность?
[teaser]
Воспаление вросшего волоса

Каждая женщина знает, что такое удаление нежелательных волос. Ведь на сегодняшний день нельзя считаться ухоженной красавицей, если кожа ног и подмышек не идеально гладкая. Для устранения растительности девушки применяют множество различных методов, об эффективности которых написано и сказано уже немало. Но вот такой вопрос, как избавиться от вросших волос зачастую не знают, как решить, даже те представительны прекрасного пола, которые уже неоднократно использовали самые различные способы депиляции и эпиляции.

Причины появления проблемы

Вросшие волосы на коже ног или подмышек могут появиться внезапно, и причина их образования очень проста. При удалении корней растительности, часто сама структура волоса становится мягкой и ломкой, и он просто не может при вырастании «проколоть» эпидермис и выйти наружу.

Не все методы эпиляции провоцируют начало данного процесса. Как правило, женщины, которые используют бритье для устранения щетинки на коже ног и подмышек, не сталкиваются с этой проблемой. При данном способе удаления растительности структура волоса, напротив, становится более жесткой.

Самостоятельное удаление вросшего волоса

Конечно, можно и в домашних условиях избавиться от проблемы, но сделать это можно только с теми вросшими волосами, которые находятся под самой поверхностью кожи. Для этого необходимо взять обычную швейную иголку, тщательно обработать ее и участок эпидермиса, на котором будет производиться процедура, антисептиком, и достать проблемный волосок.

Делать все следует очень осторожно, ведь при проколе будет образовываться ранка, которая впоследствии может воспалиться, если туда попадет грязь.

Нельзя допустить попадания инфекции под кожу, поэтому тщательно соблюдайте все меры предосторожности и используйте антисептик.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=xIJB3JNLwDw» ratio=»16-9″]

Избавляемся от воспаления

Зачастую на коже ног и подмышек в местах, где находятся вросшие волосы, возникает покраснение, что происходит вследствие возникновения воспалительного процесса. Если на коже тела возникает множество таких участков, то следует немедленно сменить метод эпиляции и обратиться к косметологу. Сильное воспаление вросших волос необходимо лечить, если этого не сделать, то процесс может закончиться плачевно.

Самостоятельно можно сделать следующее:

  • постараться достать неглубоко находящиеся волоски самостоятельно;
  • обработать кожу тела при помощи такого средства, как скраб;
  • использовать антисептические лосьоны, например, отвар ромашки или календулы.

Но все эти действия не отменяют главного и пойти к дерматологу все-таки необходимо, ведь именно профессионал подберет метод эпиляции и устранит воспаления.  Кроме того, специалист подскажет, какими средствами смазывать кожу, чтобы замедлить рост щетины на ногах.

Косметические средства для устранения проблемы

Скраб может помочь не только избавиться от вросших волос, но и предотвратить начало этого процесса.

Твердые частицы косметического средства удаляют с кожи омертвевшие частички и помогают сделать ее более мягкой и эластичной, что способствует «прокалыванию» эпидермиса волоском.

Скраб можно взять тот, который вам наиболее нравится, но если вы ищите лучшее, то важно знать, что специалисты рекомендуют использовать составы с солью или сахаром. Они лучше очищают кожу от мертвых клеток. Не менее хорошим считается и скраб с частичками абрикосовых косточек или глиной.

Домашний скраб от вросших волос

Применять данное средство очень просто. Во-первых, используйте скраб для тела не реже чем 2-3 раза в неделю, это поможет сохранить мягкость кожи. Во-вторых, применяйте скраб до эпиляции на ногах, это уменьшит риск образования вросших волос. И, конечно, обязательно разогревайте кожу до того, как нанести состав на тело. Скраб поможет справиться с проблемой и избавиться от вросших волос.

Как правильно удалять нежелательную растительность?

Существует несколько правил, которые препятствую образованию вросших под кожу волос на ногах. Их соблюдение поможет не только предотвратить проблему, но и поспособствует тому, чтобы избавиться от воспалений и несовершенств:

  • Во-первых, всегда разогревайте кожу тела до того, как начнете эпиляцию. Принимайте горячий душ или ванну, что поможет сделать щетинку более мягкой, а эпидермис на ногах эластичным.
  • Во-вторых, не забывайте про скраб: его также следует применять до того, как будет происходить процесс удаления растительности.
  • Не забывайте обрабатывать тело после эпиляции, например, используя настои трав ромашки или календулы можно снизить риск того, что образуются различные воспаления. Если применять их регулярно, можно значительно улучшить состояние эпидермиса.

Настой ромашки

Очень важно найти способ избавиться от волосков на ногах или в подмышках, который подойдет именно вам. Многие женщины используют воск или сахарную смесь для удаления растительности. Эти способы считаются достаточно эффективными, но если вы заметили, что волос врос после такой процедуры, следует попробовать и другие методы. Например, лазерная эпиляция, или фото эпиляция дают хороший результат, но при этом риск образования воспалений после них минимален.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector