Меню Основное

5 крутых технологий для стрижки волос

Содержание:

  • 1 Стрижка горячими ножницами
  • 2 Бритва
  • 3 Филировка
  • 4 Машинка для стрижки волос
  • 5 Стрижка огнем

В современном мире стрижка волос давно перестала быть обыденной процедурой. Сейчас существует огромное количество технологий, позволяющих сделать стрижку по необычной технологии. При этом их цель – не только уменьшение длины волос, но и уход за ними. Мы отобрали наиболее популярных технологий. Давайте рассмотрим детальнее каждую и возможно вы выберите что-то для себя.

Стрижка горячими ножницами

Данная процедура начинается с анализа волос с помощью компьютера. Это помогает точно определить, какая температура нагрева ножниц должна быть. Затем сред ножниц нагревается и выполняется стрижка. Минус данной технологии в том, что она достаточно длительная. Всё дело в том, что волосы делят на очень мелкие пряди, каждая из которых отдельно обрабатывается. Данный метод подходит обладательницам тонких, склонных к сечению волос.

Бритва

Если ваши волосы достаточно жесткие (их ещё называют «азиатскими» или «африканскими»), очень трудно поддаются укладке, тогда этот вариант отлично для вас подходит. Суть метода заключается в том, что кончики срезаются опасной бритвой под определенным углом. Такая технология помогает сделать волосы более мягкими и податливыми. Однако будьте внимательны! Выполняется «опасная» стрижка исключительно на влажных волосах, а мастер должен быть профессионалом в данном деле. Не рискуйте своими волосами!

Филировка

Обладательницам густых волос может пригодится стрижка филировочными ножницами. Лишь девушки с густой шевелюрой знаю, насколько это иногда бывает неудобно и трудно. Данная технология способна вам помочь! Суть её заключается в том, что отдельные пряди волос прореживаются с помощью специальных ножниц для филировки. Таким образом не только уменьшается количество волос, но и снижается нагрузка на кожу головы и корни. Как следствие, решается проблема с выпадением волос. Да и качество оставшихся волосков улучшается, потому что им достается больше питания.

Машинка для стрижки волос

Если у вас длительное время не получается сделать приличную укладку, отправляйтесь в салон, где имеется профессионал, работающий машинкой для стрижки волос. Данная техника заключается в том, что мастер выбирает пряди для стрижки таким образом, чтобы в результате волосы могли сами ложиться, как вам нужно. Этот метод отлично подходит обладательницам непослушных волос. К тому же, он в меньшей степени травмирует волоски. Кстати, некоторые профессионалы выполняют стрижку обычными ножницами по похожему принципу, чтобы волосы можно было потом просто высушить, и они сами лягут, как нужно, вам не придется долго укладывать их стоя перед зеркалом.

Стрижка огнем

Этот вид стрижки предназначен для тех, кто имеет ломкие и безжизненные волосы. В народе его также называют альтернативой ламинирования. Перед началом процедуры ваши волосы вымоют и нанесут на них специальную сыворотку, которая написает волоски. Огонь оплавляет чешуйки волос и средство как будто закрывается внутри. Огонь делает волосы гладкими, придает им блеска и делает менее восприимчивыми к агрессивной окружающей среде. Те чешуйки, которые торчали и делали волоски менее ухоженными, тусклыми, плавятся под действием огня. Однако внутренняя часть волоска не успевает нагреваться и повреждаться, поэтому волосы остаются такими же гибкими и прочными. Однако будьте предельно внимательны! Стрижку по данной технологии обязательно должен выполнять профессионал в хорошем салоне, репутация которого подтверждена.

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector