Меню Основное

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Собираясь идти в парикмахерскую делать стрижку, необходимо знать какой формы у тебя лицо и какая стрижка тебе больше подойдёт. Если у тебя форма лица прямоугольная, причёски корректируют лицо. Для этих лиц характерна продолговатая, с широким лбом и таким же широким и тяжеловатым подбородком форма лица. Обычно обладательницы таких лиц чувствуют себя слегка некомфортно. И напрасно, к этому типу можно подобрать очень оригинальные стрижки.

Какие же стрижки предпочтительней для волос с прямоугольным лицом. Задача стрижки сделать ваше личико миленьким и нежным, скрыть недостатки, показать ваши плюсы. Огромную роль в стрижке играет не только длина, но и структура волос. Хорошо смотрятся локоны, завитушки, асимметричные стрижки.

Стрижки можно разделить на такие группы:

  1. Короткие
  2. Средние
  3. Длинные
  4. Асимметричные
  5. Стрижки с чёлкой

Короткие стрижки для прямоугольной формы лица

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Для такого типа лица стрижки нужно выбирать с осторожностью. Эта стрижка почти полностью открывает ваше лицо. Предпочтительнее сделать стрижку каре. Необходимо соблюдать пропорцию, чтобы не утяжелить еще больше овал лица. К примеру, если волосы зачесать к затылку, это удлинит лицо. Правильно будет сделать стрижку до середины уха, увеличить объём у висков и чёлкой стриженной по косой.

Средняя длина стрижек для лица с прямоугольной формой

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Наиболее оптимальным вариантом для прямоугольной формы лица будет стрижка средней длины. Она сделает ваши щёчки более округлыми. Придаст лицу утончённый, изысканный и непредсказуемый женственный образ. Что бы скрыть угловатые формы подойдут каскадные стрижки – аврора, каскад, лесенка, удлинённый боб – каре. Чтобы прикрыть большие скулы и тяжеловатый подбородок, можно подкрутить локоны вовнутрь. Немалую роль играет чёлка, она скроет ширину лба. Для утончённых волос каскадные стрижки просто находка.

Если есть желание уложить волосы в причёску, здесь то же очень много вариантов. Но есть важный момент, если собираете волосы в хвост, оставьте возле висков несколько прядей они скроют угловатые и резкие формы. Создавая высокие и приподнятые причёски, не надо делать открытыми вместе и уши и лоб.

Стрижка на длинные волосы

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Стрижки на длинные волосы также подойдут для обладательниц прямоугольной формы лица. Самые подходящие стрижки это каскад, лесенка, каскад с градуированными прядями. Очень красиво смотрятся вьющиеся волны. При такой форме лица нужно избегать прямых и равных волос.

Асимметричные стрижки

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Асимметричные стрижки, Лучше всего подойдут к этому типу лица. Хаос, созданный на голове, хорошо отвлекает внимание от всевозможных недостатков.

Чёлка, для стрижек с прямоугольным лицом

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Чёлка. Вот какая именно стрижка вам больше всего подойдёт. Красивая чёлка прикроет скулы, большой лоб. Придаст лицу игривый и загадочный вид. Для вашего прямоугольного лица подойдут любые формы чёлки – прямые, косые полукруглые, асимметричные, удлинённые. Одно, что нельзя, это очень короткую чёлку, она подчеркнёт все недостатки вашего лица.

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Главная задача парикмахера, когда он делает стрижку обладательнице прямоугольной формы лица, сгладить пропорции лица и визуально его укоротить. Если у вас красивая и длинная шея, придать ей ещё больше элегантность поможет стрижка удлинённый боб – каре. Закроет нижнюю часть лица, прикрыв подбородок. Сделав виток локона вовнутрь лица, прикроет ваши щёчки.

Стрижки для прямоугольного лица, которые делают внешность лучше

Прекрасная половина обладательниц прямоугольной формы лица могут добиться больших изменений в своей внешности, если выберут профессионального мастера, который скроет все ваши недостатки и подчеркнёт индивидуальность.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector