Меню Основное

5 ошибок при макияже бровей, которые прибавляют вам 10 лет

Содержание:

  • 1 Вырывание волосков нитью или воском
  • 2 Недостаточно частая коррекция бровей
  • 3 Покраска бровей в тон волосам
  • 4 Подкрашивание бровей перед нанесением тона на лицо
  • 5 Вы красите брови не с той стороны

Наверняка многие девушки хотя бы раз в своей жизни слышали, что брови способны кардинально изменить внешний вид. То, как девушек и женщин воспринимают другие люди, во многом зависит от того, насколько густые их брови и какой оттенок они имеют. Красивый и правильный мейкап не только придает вам ухоженности и аккуратности. С помощью макияжа также можно как «накинуть» лишний возраст, так и убавить несколько лет. В этой статье мы собрали пять основных ошибок, которые легко могут визуально прибавить вам до десяти лишних лет. Внимательно их изучите и старайтесь избегать в дальнейшем, если хотите выглядеть молодо и свежо.

Вырывание волосков нитью или воском

Всё большей популярностью в последнее время пользуются эти методы коррекции бровей: с помощью нити и воска. Но это не очень правильное решение – прибегать к данным методам придания бровям красивой формы. Каждый из этих способов имеет свои недостатки. Для нежной кожи вокруг бровей и глаз воск является очень грубым материалом, поэтому его применение для удаления волосков чревато тем, что кожа становится мятой и быстрее стареет. Удаление нежелательных волос нитью просто не очень удобно. С её помощью вы не сможете сделать линию бровей абсолютно ровной, как бы ни пытались.

Недостаточно частая коррекция бровей

Поскольку практически все люди при общении смотрят собеседнику прямо в глаза, то любые недочеты в макияже глаз и бровей очень заметны и приковывают к себе взгляд. Любой лишний, даже, казалось бы, практически незаметный волосок будет хорошо виден. Делать коррекцию бровей регулярно раз в неделю – ошибочное решение. Как только вы увидели лишний волос, сразу же его убирайте. Ведь в данном случае не спасет ни красивый макияж, ни правильно подобранный оттенок бровей.

Покраска бровей в тон волосам

Такое решение по отношению к окрашиванию бровей также является ошибочным. Подходит этот выбор оттенка лишь жгучим брюнеткам. Остальным девушкам рекомендуется более тщательно подбирать цвет. Принято считать, что брови должны быть на тон темнее, чем волосы. Также рекомендуем попробовать определить наиболее темный оттенок ваших волос и окрасить в него брови. Если цвет для покраски бровей будет выбран неправильно, то вы будете казаться старше и взгляд станет выглядеть уставшим.

Подкрашивание бровей перед нанесением тона на лицо

Многие девушки считают, что удобнее всего красить брови в самом начале нанесения макияжа. Однако это является грубой ошибкой. В результате вы можете получить не тот оттенок бровей, который нужен. Аналогичной ошибкой является подкрашивание бровей в самом конце мейкапа. Это чревато тем, что он получится слишком перегруженным. Идеальным вариантом является такой порядок нанесения декоративной косметики: тональная основа, бронзатор, румяна, хайлайтер, брови и далее по порядку.

Вы красите брови не с той стороны

Наверняка многие из вас убеждены, что нужно проводить первую линию от внутреннего к внешнему краю брови. И это вполне логично. Однако неверно! Если вы желаете получить естественные брови, то начинайте вести нижнюю линию с середины брови к её окончанию. Когда доведете эту линию до конца, вернитесь к прорисовке внутреннего края брови. Будьте внимательны, та часть брови, которая расположена ближе к переносице, должна быть светлее, чем её «хвостик». Благодаря этому ваши глаза будут казаться больше, вы будете выглядеть моложе. Если будете пренебрегать этим правилом, ваш взгляд визуально станет более усталым. Это «накидывает» вам несколько лишних лет.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector