Меню Основное

5 типов людей, которые сильнее привлекают комаров

5 типов людей, которые сильнее привлекают комаров

Ученые отмечают, что не все люди для комаров одинаково аппетитны. Есть типов людей, которых крылатые кровососы атакуют чаще других.

Люди с повышенным сахаром в крови. Да, комары предпочитают «сладкую» кровь как более питательную. В этом плане желанная добыча для них – сладкоежки, диабетики.

Спортсмены. В их организме активно вырабатывается молочная кислота, которая для комаров является чем-то очень заманчивого десерта.

Люди с лишним весом. Комаров привлекает выдыхаемый человеком углекислый газ, а самое большое количество углекислого газа выделяют люди с наиболее крупными габаритами тела.

Люди с первой группой крови. Исследование, опубликованное в журнале «Медицинская энтомология» в 2004 году, показало, что комары предпочитают первую группу крови другим. При этом, выяснили ученые, примерно у 85% людей есть гены, «благодаря» которым их организм подает сигналы, дающие кровососущим насекомым возможность распознавать группу крови своих жертв.

Люди в черном. В результате своего исследования энтомологи из Университета штата Флориды пришли к выводу, что при поиске жертвы комары используют не только обоняние, но и зрение. Эти насекомые, как оказалось, различают черный, синий и красный цвета. На людей в одежде этих цветов они нападают чаще, полагают специалисты.

Ученые напоминают, что комары могут разносить энцефалит подобно клещам. Медики рекомендуют гулять подальше от воды и не забывать пользоваться средствами, отпугивающими комаров.

Источник

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector