Меню Основное

Как избавиться от следов укуса комаров

Как избавиться от следов укуса комаров

Летом приятно выбраться на природу, но поездку может испортить нашествие комаров. От этих насекомых практически невозможно спастись: рано или поздно они настигнут в любом помещении, в любом месте на свежем воздухе.

Однако есть возможность обезопасить себя от укусов комаров и справиться уже с полученными. Причём необязательно использовать специальные средства, купленные в аптеке – есть весьма безопасные и находящиеся под рукой ингредиенты, которые можно применить в любой обстановке.

Лимон

Лимон есть практически в каждом доме. Он отлично подходит для чая, салатной заправки, приготовления лимонадов, очистки загрязнений и масок для кожи. Но в том числе он эффективен и при комарином укусе. Буквально пара капель сока лимона помогут спастись от боли, полученной от укуса комара. К тому же запах кислых цитрусовых отпугивает москитов и избавляет от них.

Чтобы избавиться от комаров, нужно разрезать лимон пополам и воткнуть в него цветы гвоздики. Такой запах будет убийственным для насекомых и позволит жить без этих кровопийц в доме.

Сода

Пищевая сода, которая есть на кухне каждой хозяйки, тоже эффективно помогает избавиться от следов укуса комаров. Для изготовления полезного средства нужно развести соду в воде до состояния кашицы, положить её на место укуса. Всего несколько минут – пройдёт зуд и воспаление.

Уксус

Это средство тоже эффективно помогает избавиться от раздражения, полученного после укуса комаров. Нужно приложить к нему ватный тампон, смоченный в уксусе. Надо заметить, что запах может быть крайне резким. В таком случае лучше использовать яблочный или виноградный уксус.

Лёд

Заживляющего эффекта вы вряд ли получите. Но опять-таки можно снизить выраженность болевых ощущений. Если приложить к укусу кусочек льда, то наступит желанное облегчение.

Алоэ вера

Сок алоэ очень полезен во многих аспектах, например, при простуде, воспалениях, насморке. В том числе его можно применить после укуса комара – сок вытянет все ядовитые вещества из раны, за счёт чего заживление пройдёт намного быстрее.

Источник

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector