Меню Основное

Характеристики Айфона 12, его цена и дата выхода в России в 2020 году

Компания Apple обещает выпустить в 2020 году новую модель айфона. Стало известно, что будет выпущено 4 модели: iPhone 12, 12 Plus, 12 Pro и Pro Max.

Как будет выглядеть новинка

Характеристики Айфона 12, его цена и дата выхода в России в 2020 году

Впервые за 3 года компания сильно изменит внешний вид смартфонов. Главное изменение связано с формой самого корпуса: углы рамки станут прямыми. Помимо этого, боковые грани теперь будут похожи на iPad Pro 2018.

На заметку!

При создании будут использовать новые материалы. Айфон получит металлический корпус, для которого использована новая технология литья.

Поверхность корпуса покроют цельными защищенными стеклами. Рамки экрана, как и «челка», будут уменьшены примерно на 40–50% в сравнении с iPhone 11. Уже известно, что смартфоны будут иметь OLED-дисплеи. Впервые диагональ станет меньше у iPhone 12 и составит 5,4 дюйма. Остальные модели будут иметь следующие размеры: 6,1 дюйма у Plus и Pro и 6,7 дюйма у 12 Pro Max. О характеристиках дисплеев на данный момент ничего неизвестно.

Камеры

Характеристики Айфона 12, его цена и дата выхода в России в 2020 году

iPhone 12 и 12 Plus будут оснащены одной или двумя камерами. А вот модели Pro и Pro Max компания оснастит:

  • широкоугольной камерой (12 Мп);
  • телефотокамеррй (12 Мп);
  • сверхширокоугольным объективом с разрешением 64 Мп;
  • 3D-камерой LiDAR.

Благодаря этому возможности макросъемки увеличатся. Камера сможет фокусироваться на объекте с расстояния не менее 2,2 мм. Новая 3D-камера станет одним из главных новшеств iPhone. Она сможет определять расстояние до какого-либо объекта с высокой точностью. Также улучшится качество портретной съемки. А благодаря сенсорам появится возможность считывать глубину объектов. И конечно, LiDAR откроет большие возможности для работы в дополненной реальности.

Помимо этого, Apple планирует улучшить Face ID, задействовав для этого более мощный ИК-проектор точек. Технология распознавания лица сможет работать даже в экстремальных условиях освещения и при прямых лучах солнца.

Обзор новых функций

Характеристики Айфона 12, его цена и дата выхода в России в 2020 году

Новые модели будут построены на базе процессора Apple A14. Обещают увеличение оперативной памяти во флагманских моделях до 6 ГБ. Размер встроенной памяти составит 128 ГБ в начальной версии, 512 ГБ — в средней модели и 1 ТБ — в максимальной.

На заметку!

iPhone 12 должны стать первыми моделями с поддержкой 5G-сетей. На Россию это пока никак не повлияет, ведь у нас еще не запущено ни одной общедоступной сети 5-го поколения.

Из-за модемов 5G стоит ожидать увеличения емкости аккумулятора. Также есть вероятность реализации беспроводной зарядки нового поколения и реверсивной зарядки. Известно, что Apple запатентовала свечение своего логотипа на задней поверхности. Вероятно, что свечение «яблочка» как средство уведомлений может появиться уже в новых iPhone. Кроме этого, можно ожидать от моделей разъем USB-C вместо привычного Lightning, как это было сделано в новом iPad Pro.

Когда выйдет новый айфон 12 в России?

Характеристики Айфона 12, его цена и дата выхода в России в 2020 году

По последним новостям, презентацию и выход моделей стоит ожидать осенью 2020 года. Но, учитывая ситуацию из-за пандемии коронавируса, выход могут отложить до 2021 года. Пока официальных заявлений от Apple не было. Старт продаж в России будет вместе с остальным миром примерно через пару недель после презентации.

Сколько будут стоить новые модели:

  • для iPhone 12 цена начнется от 63 990 рублей;
  • цена 12 Plus — от 73 990 рублей;
  • модель 12 Pro оценивается в 93 990 рублей;
  • iPhone 12 Pro Max — 103 990 рублей.

Еще неизвестна дата выхода Айфона 12 в России, но его фото и цены уже есть в Сети и дают представление о новинке. Смартфон обещает пользователям массу улучшений и крутых возможностей, недоступных в предыдущих моделях.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector