Меню Основное

Александр Овечкин отказался участвовать в Матче всех звезд НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин пропустит Матч всех звезд НХЛ. Хоккеист отказался от участия в мероприятии, чтобы отдохнуть и подготовиться ко второй части регулярного сезона

Александр Овечкин отказался участвовать в Матче всех звезд НХЛ

Фото: Ed Clemente/ZUMAPRESS.com

Александр Овечкин проинформировал руководство НХЛ о том, что пропустит Матч всех звезд сезона-2018/19, сообщает журналист Майк Вогель. Причиной решения российского нападающего стало желание посвятить недельную паузу в чемпионате восстановлению и подготовке ко второй части регулярного сезона, а также матчам серии плей-офф.

Матч всех звезд НХЛ состоится с 25 по 26 января в Сан-Хосе. По итогам голосования среди болельщиков Овечкин должен был стать капитаном команды Столичного дивизиона. Для нападающего «Кэпиталз» этот Матч звезд мог стать восьмым по ходу карьеры в НХЛ. Согласно регламенту лиги, из-за отказа участвовать в мероприятии Овечкин вынужден будет пропустить одну игру регулярного сезона.

«Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые за меня голосовали. Это решение далось мне тяжело. Мне нравится участвовать во всех соревнованиях, но учитывая мой возраст и момент сезона, я решил взять недельный перерыв. Неприятно, но так будет лучше для меня», — сказал Овечкин.

Овечкин выступает в НХЛ с 2005 года. Все 14 сезонов хоккеист провел в составе «Вашингтона». В текущем сезоне хоккеист набрал 45 очков в 38 матчах — он забросил 29 шайб и отдал 16 результативных передач. Овечкин возглавляет гонку снайперов, опережая на три гола идущих на втором и третьем месте Джона Тавареса из «Торонто» и Джеффа Скиннера из «Баффало».

«Вашингтон» в данный момент занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, отставая от лидирующей «Тампы» на 13 очков. В последнем матче регулярного сезона «Кэпиталз» на своем льду уступили «Нэшвиллу» со счетом 3:6. Овечкин отыграл в этой встрече 21 минуту и 4 секунды, не отметившись результативными действиями.

  Атлетико Мадрид – Барселона 24.11.2018 в 22:45 (МСК): составы и прогноз на матч, где смотреть

Автор:
Андрей Туманов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector