Меню Основное

«Тоттенхэм» забил шесть голов «Эвертону» в чемпионате Англии

«Тоттенхэм» выиграл у «Эвертона» в матче 18-го тура чемпионата Англии. Лондонская команда одержала третью подряд победу в АПЛ и приблизилась к «Манчестер Сити» в борьбе за вторую строчку

«Тоттенхэм» забил шесть голов «Эвертону» в чемпионате Англии

Фото: Anthony Devlin/ZUMAPRESS.com

«Тоттенхэм» разгромил «Эвертон» в выездной встрече чемпионата Англии. Встреча на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершилась победой лондонской команды со счетом 6:2. В составе «Тоттенхэма» забитыми мячами отметились Деле Алли, Кристиан Эриксен, а также Харри Кейн и Сон Хын Мин, оформившие по дублю. У «Эвертона» голы забили Тео Уолкотт и Гильфи Сигурдссон.

«Тоттенхэм» впервые за полтора года забил больше пяти мячей в выездной игре чемпионата Англии. Последний раз лондонцам удавалось сделать это в мае 2017 года. Тогда «Тоттенхэм» со счетом 7:1 разгромил «Халл Сити», который в тот момент тренировал нынешний наставник «Эвертона» Марку Силва.

Благодаря победе над «Эвертоном» «Тоттенхэму» удалось укрепиться на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата Англии — у команды 42 очка после 18 матчей. В борьбе за второе место лондонцы приблизились к «Манчестер Сити». У команды Хосепа Гвардиолы 44 очка, а в 18-м туре она на своем поле уступила «Кристал Пэлас» со счетом 2:3.

Идущий на четвертом месте с 37 очками «Челси» в 18-м туре также потерпел поражение. Лондонский клуб на своем поле уступил «Лестеру» 0:1. «Арсенал», у которого также 37 балов, занимает пятую строчку. «Ливерпуль» одержал 15-ю победу в сезоне, на выезде переиграв «Вулверхэмтон» со счетом 2:0. Команда не потерпела ни одного поражения в чемпионате Англии и возглавляет турнирную таблицу с 48 очками.

19-й тур чемпионата Англии состоится 26 декабря. «Ливерпуль» сыграет дома с «Ньюкаслом», «Манчестер Сити» проведет гостевой матч против «Лестера», «Тоттенхэм» на своем поле примет «Борнмут», а «Челси» отправится в гости к «Уотфорду». «Эвертон» в 19-м туре на выезде сыграет против «Бернли».

  Болонья — Милан 18 декабря 2018 в 22:30 (МСК): прямая трансляция онлайн, канал, где смотреть, прогноз и ставки

Автор:
Андрей Туманов.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector