Меню Основное

Бывший тренер «Барселоны» возглавил сборную Мексики по футболу

Новым главным тренером сборной Мексики назначен Херардо Мартино, известный по работе с «Барселоной» и национальной командой Аргентины

Бывший тренер «Барселоны» возглавил сборную Мексики по футболу

Фото: официальный сайт Федерации футбола Мексики

Херардо Мартино, в прошлом сезоне возглавлявший клуб MLS «Атланта Юнайтед», назначен главным тренером сборной Мексики, сообщает официальный сайт национальной федерации футбола. По информации Univision, 56-летний аргентинский специалист подписал контракт сроком на четыре года стоимостью $8,8 млн.

В ноябре 2018 года Мартино был признан лучшим тренером MLS в 2018 году. Его «Атланта Юнайтед» заняла второе место в Восточной конференции и победила в Кубке MLS, одолев в финале «Портленд Тимберс» (2:0). По окончании сезона тренер покинул команду.

Наибольшего успеха на тренерском поприще Мартино добился в Парагвае, четыре раза выиграв чемпионат страны — трижды с «Либертадом» и один раз с «Серро Портеньо». В 2011 году он вывел сборную Парагвая в финал Кубка Америки, уступив в решающем матче Уругваю (0:3). В 2013 году специалист стал чемпионом Аргентины во главе «Ньюэллс Олд Бойз».

В 2013-14 гг. Мартино возглавлял «Барселону», выиграв с ней Суперкубок Испании. По окончании сезона он покинул команду, заняв второе место в чемпионате страны и уступив мадридскому «Реалу» в финале Кубка Испании. С 2014 по 2016 год Мартино был главным тренером сборной Аргентины, дважды уступив с ней в финальных матчах Кубка Америки команде Чили (оба раза в серии пенальти).

Сборная Мексики на чемпионате мира в России дошла до 1/8 финала, проиграв Бразилии (0:2). По окончании турнира главный тренер команды колумбиец Хуан Карлос Осорио ушел в отставку. Его место на правах исполняющего обязанности занял бразилец Рикардо Ферретти.

Автор:
Роман Фейгин.

  Динамо Минск — Трактор 12 ноября в (19:30 МСК), хоккейный матч

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector