Меню Основное

Чем отличается окрашивание омбре от балаяж

На сегодняшний день существует большое количество способов изменить внешний вид. Современные девушки не упускают возможности поэкспериментировать с прической. Многие из них плохо разбираются в техниках покраски волос, поэтому в результате получают прическу, которую совсем не ожидали. В этой статье мы сравним две техники окрашивания прядей, и узнаем, чем отличается окрашивание омбре от балаяж.

Чем отличается окрашивание омбре от балаяж

Техника окрашивания балаяж

Балаяж – техника покраски волос, при которой пряди становятся светлыми. Те, кто красят волосы данной техникой, стараются добиться эффекта естественного выгорания локонов на солнце. Красят пряди не от корней, а на некотором расстоянии от них. Интенсивность разная, благодаря этому переходы становятся плавными.

Идеально покрасить волосы может только профессионал, так как нужно не только правильно выполнить весь процесс окраски, но и подобрать цвет. Оттенок подбирают не только в сочетании с натуральным цветом волос, но и с цветом глаз девушки.

Чем отличается окрашивание омбре от балаяж

Техника окрашивания омбре

Суть окраски омбре заключается в том, чтобы от темных волос плавно перейти к светлым кончикам – классический вариант. Осветление происходит на 5-6 тонов. Обладательницам светлых локонов можно сделать наоборот. Часто кончики волос окрашивают в цвета радуги, что помогает разнообразить прическу. Классическое окрашивание помогает приобрести эффект выгоревших кончиков.

Создать прическу омбре легче, чем балаяж. Однако важно подобрать правильный тон, подходящий его будущей обладательнице. Справиться с этим моментом смогут не все, поэтому лучшедоверится профессионалу.

Чем отличается окрашивание омбре от балаяж

Плюсы и минусы окрашивания балаяж

Плюсы:

  1. Окрашивание подойдет для тех, кто хочет незначительную смену в имидже, без подстригания.
  2. Для обладательниц волнистых или кудрявых волос окраска подойдет идеально, так как волны помогут сгладить резкие переходы. Если же волосы очень прямые, получится дерзкий, эффектный образ.
  3. Правильное выполнение окрашивание поможет подчеркнуть черты лица, корректировать форму овала.
  4. Балаяж сделает представительниц женского пола, которым более 40 лет, зрительно моложе на 3-4 года.
  5. При окрашивании пряди не нужно заворачивать в фольгу, здоровье локонов потерпит минимальный вред.

Минусы:

  • В двух случаях плохой работы мастера может получиться неэстетичный эффект. Во-первых, оттенок может быть абсолютно не подходящим девушке. Во-вторых, переход может быть резким.
  • Балаяж требует ежедневного ухода за волосами. Они всегда должны быть идеально чистыми, с хорошей укладкой. В лучшем случае – волосы должны быть завиты.
  • Работать с локонами должен только профессионал. В обратном случае, прическа может не только плохо выглядеть, но и здоровье волос ухудшится.

Чем отличается окрашивание омбре от балаяж

Плюсы и минусы омбре

Плюсы:

  1. После правильного окрашивания создается эффект выгоревших на солнце волос.
  2. Если прическа надоест девушки, она спокойно может отстричь концы, тем самым вернув естественный цвет волос.
  3. Омбре создает эффект объемности прически.
  4. Подкрашивать волосы нужно достаточно редко: всего раз в 3-4 месяца.

Минусы:

  1. Окрашивание нельзя совершать на поврежденных волосах и секущихся кончиках. Это лишь добавит неаккуратности прическе.
  2. Кардинально разный оттенок кончиков и натурального цвета волос будет смотреться неуместно. Лучше выбирать разницу в 3-4 тона.
  3. Окраску должен проводить лишь профессионал. При попытке окрасить волосы в домашних условиях можно получить неэстетичную прическу.

Чем отличается окрашивание омбре от балаяж

Если разобрать чем отличается омбре от балаяж, то можно понять, что у каждого вида окрашивания есть свои плюсы и минусы. Сами они выглядят абсолютно различно, поэтому девушка должна выбирать, что ей действительно нравится. Схоже в обоих случаях одно: обращаться необходимо к опытному мастеру, который даст правильный совет и красиво покрасит волосы.

А что выберите вы, омбре или балаяж?

Загрузка ... Загрузка …

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector