Меню Основное

Чем отличаются окрашивания шатуш, балаяж, омбре

Все мы девушки хоти хоть немного освежить свой образ, но не всегда хочется перекрашивать свой цвет волос кардинально. Тогда можно немного сменить имидж с помощью популярных техник окрашивания: омбре, шатуш и балаяж. Есть еще мелирование но об этом вы сможете прочитать в следующей статье https://seahair.ru/melirovanie-volos/balayazh.html В ней рассказано не только о мелировании, но и проводится сравнение с техникой балаяж.

Osobennosti okrashivaniya ombre balayazh i shatush

В этой же стать будут рассмотрены виды окрашивания, шатуш, балаяж и омбре, а также будут выявлены их различия.

1. Шатуш

Парикмахер для окраски ваших волос используют 2 или 3 оттенка, которые близки по цвету к вашим волосам. Это окрашивание достигает эффекта выгоревших волос на солнышке. Эта техника выглядит намного натуральнее, нежели омбре или балаяж. Не придется часто подкрашивать корни. Самый безвредный вид окрашивания. Шатуш отлично подойдет тем, кто хочет немного заменить цвет волос, без кардинальных перемен.

2. Омбре

В отличие от шатуши, в этой технике переход из одного цвета волос в другой очень явный. Тона краски подбираются в основном контрастные. Брюнетке или шатенке можно осветлить кончики волос. Либо добавить яркости в виде цветных прядей.

Не обязательно идти в салон, чтобы сделать омбре, даже есть специальная краска от Loreal. Но если вы хотите получить гарантировано хороший результат, лучше обратитесь всё-таки к мастеру.

С помощью этой техники можно заметно увеличить объем волос. Нельзя делать если у вас секутся кончики волос. В отличие от шатуши это окрашивание выглядит ненатурально.

3. Балаяж

Эта техника схожа с шатушем, окрашивание также естественное и хаотичное. Но все есть некоторые отличия в технике окрашивания. Когда мастер наносит краску при этом окрашивании, не понадобится фольга, ведь покраска происходит на воздухе или же под специальной пленкой. От омбре это окрашивание отличается натуральностью, хотя бывает переход цвета всё-таки более выражен в отличие шатуши. Помимо плавного перехода цвета, балаяж имеет еще одно преимущество и это редкая коррекция цвета.

Это самая сложная и дорогая техника из всех трех, ее точно не повторить самой дома. Хоть и цена не маленькая, но зато окрашивать волосы в следующий раз придется не скоро.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector