Меню Основное

Балаяж, шатуш, омбре: в чем разница этих окрашиваний и что выбрать? (ФОТО)

В наше время появилось огромное количество различных видов покрасок — омбре, балаяж, шатуш и многие другие. И чтобы правильно сделать покраску в салоне, нужно знать, что представляет собой этот вид. Ведь велика вероятность, что именно вам он не подойдёт. Так как разобраться во всех этих видах окрашиваний?

Омбре

Балаяж, шатуш, омбре: в чем разница этих окрашиваний и что выбрать? (ФОТО)

Эта техника покраски появилась раньше всех. Примерно три-четыре года назад. И именно этот вид покраски был самым популярным несколько сезонов подряд. Его предшественником было мелирование. Так как выглядит омбре? Колорист наносит цвет по всей длине волос, не трогая корней, равномерно его растягивая. То есть, создавая плавный переход. В результате этого образуется градиент, в котором прикорневые зоны темнее, а кончики — светлее. Эта окраска может иметь сотни вариантов. Можно сделать лёгкий, совсем незаметный переход.

Балаяж, шатуш, омбре: в чем разница этих окрашиваний и что выбрать? (ФОТО)

Можно сделать поярче или выбрать нестандартные, насыщенные цвета. Все это зависит только от желаний самого клиента. Преимущество омбре в том, что его совсем несложно сделать в домашних условиях. Это, собственно, и делают многие девушки. Но всё-таки лучше делать эту процедуру в салоне у хорошего мастера, так как вы рискуете испортить состояние ваших волос, сделав что-то неправильно. Но этот тренд уже постепенно выходит из моды и его заменяют более натуральные виды окрашивания. Такой метод подойдёт для тех, кто хочет поэкспериментировать со своими волосами, но не желает каждый раз идти в салон и окрашивать корни. Ведь они будут плавно отрастать и сливаться с переходом.

Балаяж

Балаяж, шатуш, омбре: в чем разница этих окрашиваний и что выбрать? (ФОТО)

Эта техника пришла к нам из Франции. И пик её популярности пришёлся на лето 2017 года. Суть подобного окрашивания в том, что колорист наносит на волосы хаотичными движениями краску. И благодаря этому на волосах появляются лёгкие, но естественные блики. В отличие от мелирования, в котором видно чёткие линии окрашивания, здесь всё наоборот. Главная задача — создать максимально натуральный эффект выгоревших прядей. Такой вариант вам вряд ли удастся сделать в домашних условиях. Скорее всего результат вас совсем не утешит, но попробовать стоит.

Балаяж, шатуш, омбре: в чем разница этих окрашиваний и что выбрать? (ФОТО)

Техника балаяж получается даже не у всех мастеров, так как требует определённого опыта и сноровки. Балаяж тоже довольно удобный — высветленные пряди сливаются с волосами и не требуют постоянного окрашивания. Только это касается обладательниц длинных волос, а девушкам с короткой стрижкой нужно будет посещать салон где-то раз в 2 месяца чтобы повторить процедуру на отросших прядях.

Шатуш

Балаяж, шатуш, омбре: в чем разница этих окрашиваний и что выбрать? (ФОТО)

Эта техника плавного перехода от тёмных оттенков к светлым. Чем она отличается от омбре и мелирования? Во-первых, в этом варианте исключены любые цветные варианты (как в омбре). А во-вторых, здесь нет чётких линий как в мелировании. Наверное, это самая кропотливая техника. И очень важно найти квалифицированного специалиста. Ведь светлые тона нужно аккуратно (по прядям) распределять на всю длину волос, чтобы результат был натуральным.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector