Меню Основное

Что можно подарить бабушке на 8 марта. Идеи недорогих подарков от внуков

8 Марта ждут с трепетом не только чтобы поздравить своих любимых мам, но и не менее любимых бабушек. Что подарить этому близкому человеку, который самозабвенно нянчил вас в детстве, пек пирожки и вязал теплые варежки? Надеемся, что вы найдете ответ на этот вопрос в нашей статье.

Прежде чем начнем, посмотрите наш новый список подарков девушке на 8 марта, в представленном списке вы найдете кучу интересных вариантов, которые подойдут на любой праздник!

Идеи недорогих и оригинальных подарков бабушке на 8 Марта

К сожалению, большинство наших бабушек в силу возраста не отличаются завидным здоровьем, поэтому мы будем пытаться исправить ситуацию к лучшему, предложив несколько подарков из раздела «Уход за здоровьем».

  • Турмалиновая продукция (пояс, наколенники, налокотники, гольфы и т.п.), эффективно помогающая снятию боли в суставах при артрозах.
  • Если бабушка является поклонницей нетрадиционной медицины, то вероятно ей будет приятно получить в подарок на 8 Марта китайский гриб Линчжи, который известен своими полезными свойствами. Приобрести его можно в специализированных магазинах вашего города либо в интернете.

подарок бабушке на 8 Марта

  • Электронный тонометр — поможет вашей бабушке быть в курсе своего давления за 1 минуту без посторонней помощи. Очень нужная вещь в аптечке пожилого человека.
  • Электромассажер — станет незаменимым помощником при болях различной этимологии. Можно найти неплохие варианты от 2 тыс. рублей в магазинах медтехники или в интернет-магазинах.
  • Преклонный возраст — не повод забывать о себе, поэтому замечательным подарком станет набор косметических средств по уходу за кожей. Ведь, как известно, женщина остается женщиной вне зависимости от своего возраста.

набор косметики

  • Отличным подарком также станет подписка на газету «ЗОЖ», где бабуля непременно найдет не только полезные советы и рецепты, но и общение с единомышленниками.

Приятные и недорогие подарки

1. Красивый платок или шаль, несомненный атрибут любой бабушки.

2. Блинница — наверняка ваша бабуля балует вас разными вкусняшками, а может быть у нее до сих пор нет специальной сковородки для блинов? Если нет, в таком случае блинница станет приятным и неожиданным подарком.

блинница

3. Приятным подарком на 8 Марта, станет горшечное цветущее растение, уход за которым будет постоянно напоминать бабушке о вас. Орихидея, Каланхоэ, Эуфорбия Миля, Азалия и т.д. Или же рассмотрите данный вариант в качестве подарка маме на 8 Марта.

4. Возможно у вашей бабушки до сих пор нет мобильного телефона? Тогда пора сделать ей такой сюрприз и устроить ликбез.

5. Ну и для особо продвинутых бабушек можно приобрести в подарок ноутбук и зарегистрировать в соцсети. Скорее всего, бабуля сама и не раз просила Вас найти того или иного человека, с кем общение по каким-либо причинам оборвалось — так пусть общаются без третьих лиц 🙂

6. Сумка с крепкими ручками для похода за продуктами в магазин. Отдайте предпочтение сумкам с несколькими карманами.

7. Подарочную коробку чая в жестяной банке. Красиво обвяжите бантиком и подарок готов 🙂

чай

8. Теплые и уютные домашние тапочки, можно подарить также и на родителям на Новый год. Ведь людям не только преклонного возраста будет приятно получить данный подарок.

9. Многие бабушки любят читать или вязать… но дневного света, не всегда достаточно, предлагаем вам рассмотреть такой вариант, как настольную лампу.

10. Для бабушки — рукодельницы будет приятно получить в подарок набор пряжи, мулине, игл, спиц, крючков или же корзины для хранения своих атрибутов — в зависимости от того, каким именно рукоделием она любит заниматься.

набор пряжи

11. Силиконовые формы для выпечки.

Подарки своими руками от внучки

открытка своими руками

  • В первую очередь — это открытка сделанная и подписанная своими руками. Все, что от вас потребуется немного терпения и фантазии.
  • Кружку с вашим совместным фото. Конечно же сделать ее вы сами не сможете, но вы можете обратиться в компании занимающихся нанесением изображений на различную поверхность.
  • Шарф или рукавицы связанные вручную.
  • Испеките тортик, а кремом можете написать поздравление. Какой бабушке не будет приятно получить такой подарок от внучки? 🙂
  • Фоторамку, в которую стоит поместить совместное семейное фото, станет действительно приятным сюрпризом

А вообще не стоит забывать, что бабушки наши ждут от нас не подарков, а внимания. Что их может расстроить и обрадовать не ноутбук, а кружка с вашим совместным фото, не дорогой набор косметических средств, а простой звонок или лучше — визит без повода. Ну а 8 Марта сам Бог велел отказаться от личных планов и провести время в семейном кругу с горячим чаем, сладким тортом и веселыми разговорами. Берегите своих близких!

[poll id=»111″]

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector