Меню Основное

Что собой представляет корпусная мебель?

Многие из нас наверняка неоднократно слышали такое словосочетание, как корпусная мебель. Правда, далеко не все знают значение этого словосочетания. Потому-то и написана данная статья. По сути, ответ очень прост. Корпусная мебель — это особый вид мебели, которая состоит из корпусов.

Они, в свою очередь, предназначены для хранения предметов. Причем не важно, закрываются они или остаются открытыми, они все еще являются корпусной мебелью. Таким образом, получается, что шкафы, столы, стеллажи, гарнитуры, комоды и так далее — это все корпусная мебель. А вот кровати и диваны уже не относятся сюда, для них выделена особая группа, именуемая мягкой мебелью. Цены на корпусную мебель также разнятся, все зависит от материала, сложности и качества исполнения конечного продукта. Люди стараются искать более-менее доступные варианты, которые еще и будут качественными. А заказать корпусную мебель можно здесь.

Что касается материала, то самые дешевые варианты  — ЛДСП и МДФ. Они и получили наибольшее распространение. У них относительно большой запас прочности, а также они могут похвастаться большим разнообразием различных расцветок. Но и это еще не все, ведь их крайне легко пилить, а также отрабатывать полученные острые углы. В производстве корпусной мебели есть определенный набор условий, чтобы конечный результат соответствовал стандартам качества. Например, жесткость конструкции можно значительно повысить, если опирать горизонтальные доски на вертикальные. Также, большие по площади столешницы и длинные полки всегда должны иметь большое количество точек опоры. Или заднее пространство шкафов можно прикрыть простой фанерой, ведь они все равно будут приставлены к стене. А вот спереди обязательно нужно красить чем-нибудь, по типу стекла, металла или вовсе вставками прочих материалов.

Вся корпусная мебель делится на две большие группы. Отдельно стоящая мебель, очевидно, та, которая стоит отдельно, то есть любые шкафы, тумбочки и так далее. А есть встроенная мебель. Это полки, которые встроены в стены и другие элементы интерьера. Они занимают меньше пространства и в целом хорошо помогают распределить место и украсить интерьер.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector