Меню Основное

Эффективные методы избавления от алкогольной зависимости

Очень сложно жить с человеком, который зависит от алкоголя, ещё сложнее быть алкоголиком. Когда перепробованы десятки вариантов и ни один не помог. Когда в глазах близких Вы видите не сопереживание и желание помочь, а усталость, злость и безвыходность. Тогда Вам нужно обратиться за помощью.

Алкоголизм это болезнь. Даже если вокруг все считают зависимого безвольным человеком – это не так. Сейчас, он жалкое подобие себя настоящего, это болезнь сделала его таким. Возможно, нужно приложить не много сил, чтобы сдвинуть всё с мёртвой точки.

Желание алкоголика закон!

Да, как это не странно, пока употребляющий человек сам не захочет «бросить», Вы ничего не сделаете. А захочет он только тогда, когда дойдёт до своего физического или психологического дна. До опустошения физических или моральных ресурсов. Только дойдя до крайней точки, он станет способен вернуться. Силом его не затащишь, это нужно понимать.

Если Ваш зависимый захотел выздороветь – Вы уже опоздали. Этот период длится недолго и может закончиться так же неожиданно, как и начался. К данному моменту нужно готовиться заранее и ознакомиться с максимальным количеством информации, например здесь. И когда «просветление» от алкоголя наступит, в следующий раз Вы уже будете во всеоружии.metody kodirovaniya ot alkogolizma

Может я не алкоголик?

Мнения и суждения – это не факты. Даже если все чувства кричат о том, что находящийся рядом человек – закоренелый алкоголик, это не обязательно так. Для того, чтобы знать наверняка, перечислим стадии алкоголизма:

1 стадия. Начинается ежедневное употребление спиртных напитков. На этом этапе, без критичных для употребляющего, проблем со здоровьем;

2 стадия. Здоровье пошатнулось, человек начинает забывать события, появляется похмелье и опохмелье;

3 стадия. Возникает «звериное», неконтролируемое, подсознательное желание употребить. Организм изношен настолько, что микродозы спиртного валят человека с ног;

4 стадия. Наступают необратимые изменения в физиологии и психики человека. В простонародье этот этап ознаменовывают появлением «белочки».

Является ли человек алкоголиком, решать ему самому. Кто-то, употребив 2 дня подряд, решает, что хватит и идёт лечиться. Кому-то ни о чём не говорят, ни цирроз печени, ни галлюцинации.

Надеемся, мы смогли Вам помочь.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector