Меню Основное

Глазирование волос в домашних условиях

Диета, регулярные физические упражнения и активный образ жизни — лучший способ сохранить волосы блестящими. Но не у всех женщин есть возможность следить за своим здоровьем. Работа, семья, дети, домашние обязанности сковывают и ограничивают во времени. Помимо ослепительного макияжа, прекрасная половина человечества должна следить и за красотой своих волос.

Глазирование – косметическая процедура, в ходе которой используются специально разработанные продукты для волос. Это относительно новый способ придания волосам живого блеска. Прозрачная краска не влияет на цвет, но добавляет им изысканный глянец.

Преимущества процедуры глазирования волос:

  • Усиление естественного блеска,
  • Стойкость цвета окрашенных и мелированных волос.
  • Здоровый вид локонов.
  • Волосы становятся послушными, легко расчесываются и не электризуются.
  • Глянец покрывает волосяной стержень, тем самым защищает их от повреждений и негативного влияния окружающей среды.

Глазирование окрашенных или мелированных волос помогает регулировать цветовой тон. Если цвет слишком яркий, после процедуры они станут на тон светлее. Еще одним плюсом нанесения химического состава является обогащение локонов элементами, влияющими на выцветание. Иными словами, волосы после глазирования менее подвержены воздействию солнечного света (ультрафиолетовым лучам).

Как проходит процедура глазирования волос

Глазирование волос в домашних условиях
Глазирование волос до и после

Состав равномерно распределяется по всему волосяному покрову. Причем наносить косметическое средство можно как на сухие волосы, так и на влажные. В зависимости от требуемого эффекта и структуры волос состав оставляют на 3-5 минут, иногда время увеличивают до 10-20 минут. Затем все смывается шампунем, сушится феном. Эффект лоска может длиться до четырех недель.

Глазирование волос в домашних условиях

Глазирование волос с помощью химических средств у некоторых женщин вызывает аллергические реакции. Однако обогатить локоны питательными элементами, и создать эффект глянца можно и в домашних условиях. Причем салонная процедура предполагает только обволакивание стержня волоса, а не проникновение состава в его структуру. Следовательно, эффект лоска будет кратковременным.

Лечение молоком и яйцами

В равных пропорциях смешивается яйцо и молоко в однородную массу. Состав наноситься на волосы и держится 10-15 минут. Затем смывается теплой водой. Процедуру повторять еженедельно в течение двух-трех месяцев.

Лечение семенами пажитника

Семена замачиваются на ночь в теплой воде. Затем их дробят в кашицу, добавляя постепенно воду до образования жидкой однородной массы. Смесь наносят на чистые волосы, оставляют на несколько минут и смывают.

Лечение медовыми растворами.

Самый простой способ обогатить волосы питательными элементами. На стакан теплой воды добавляется половина чайной ложки воды. Этим раствором смачивается вся поверхность головы. При этом нет необходимости смывать нанесенную жидкость. Нужно просто посушить волосы.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector