Меню Основное

Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях (ВИДЕО)

В современной жизни развиваются новые технологии, в том числе область красоты. Привычные, обыденные методы уходят на задний план, и появляется что-то новое. Гель-лак прекрасно зарекомендовал себя среди модниц, и дам, которые стремятся сделать ногти красивее. Это полимерное покрытие, которое при определённых ультрафиолетовых излучениях превращается в крепкий и прочный материал.

В домашних условиях он получается не хуже салонной процедуры. Много положительных отзывов о покрытии, но также имеются и отрицательные моменты. Портится верхний слой. Если правильно выполнять все рекомендации, ухаживать за руками — негативные последствия получится уменьшить или избежать. Можно послушать советы подруг, специалистов, которые испробовали на себе различные методы.

Если нет возможности обратиться к мастеру за снятием геля, нельзя отдирать гель-лак с верхним слоем пластины. Многие любительницы маникюра, задают вопрос, каким способом лучше и качественнее снять лак. Можно легко удалить гель-лак в домашних условиях и сэкономить внушительную сумму.

Для процедуры удаления гель-лака понадобятся:

  • ватные диски
  • ацетон
  • апельсиновые палочки
  • стеклянная пилка
  • фольга.

Спиливать поверхность нельзя — велик риск повреждения ногтя. Подготовив необходимые инструменты, можно приступать к процедуре. Ватный диск щедро пропитать ацетоном, приложить к ногтю и завернуть палец в фольгу, плотно. Держать требуется 15-20 мин. Если чувствуется дискомфорт в пальцах, ногте — лучше убрать фольгу. Если удаления сразу не происходит — можно повторить снова. Нельзя шоркать и отковыривать. Остатки удаляются апельсиновой палочкой. Далее, отшлифовать и заполировать слой. И сделать лечебно-восстановительный массаж.

Руки и ногти будут ухоженными и здоровыми

Приготовить ванночку на основе мыльного раствора, морской соли.

Восстановление верхнего слоя пластины

Отвар ромашки, коры дуба.

В кутикулу втирать масло для укрепления, и наносить крем для рук. При использовании таких процедур раз в неделю — последствия и сам гель-лак не будут вредными.

Некоторым девушкам не подходит шеллак, поэтому можно использовать традиционный метод — покрывать ногти простым лаком для ногтей. По длительности ношения он уступает гель-лаку, но более щадящее относится к ногтю. Некоторые без шеллака на улицу не выйдут. Если есть возможность, лучше обратиться в салон к профессионалам.

Как легко снять гель лак в домашних условиях?

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector