Меню Основное

Как создать аккаунт в гугл плей маркет на андроид пошаговая инструкция

Если вы раньше пользовались смартфонами с операционными системами Ios, Windows Phone, Java, то при переходе на андроид, могут возникнуть вопросы. Например для того, чтобы скачать приложение или игру, необходимо зайти в Google Play и загрузить необходимое приложение. Но, скачать вы не сможете до тех пор, пока у вас не будет учетной записи в гугл.

Многие при создании аккаунта испытывают небольшие трудности с регистрацией. Для вас мы подготовили пошаговую инструкцию того, как создать аккаунт в гугл плей маркет на андроид через планшет или компьютер. Просто следуйте инструкции и у вас все получится. Также чуть ниже мы расскажем, как можно загрузить приложение без использования Google Play, и как загрузить платное приложение на андроид бесплатно!

Как создать аккаунт в гугл плей маркет на андроид

Если Вы приобрели новый смартфон или решили перейти с другой операционной системы на Android, то поздравляем Вас — это хороший выбор. Система Android невероятно удобная и гибкая система!

Для того чтобы создать новый аккаунт, нажмите на иконку Google Play. В появившемся окне «Добавить аккаунт Google», нажмите «Новый».

  • Потребуется ввести свое имя и фамилию

регистрация в гугл плей

  • Введите адрес электронной почты (здесь вам нужно придумать имя, если возникает ошибка значит такое имя уже используется)
  • Следующий этап — прохождение аутентификации. Введите набор букв, которые показаны на картинке.

как войти в аккаунт гугл в плей маркете

  • В окошке платежные данные, можно ничего не указывать, нажмите «Нет спасибо».

как создать аккаунт гугл плей

На этом регистрация закончена, вы перейдете автоматически в гугл плей под своей новой учетной записью. В поисковой строке можете ввести искомое приложение и скачать его!

Но, как быть если Google Play и всевозможные проводники отсутствуют, а установить приложение необходимо? Об этом вы узнаете в нашей статье, как установить апк файл на андроид. Сохраните, данная информация вам обязательно пригодится!

Как зарегистрироваться в плей маркете на компьютере

Помимо регистрации со смартфона или планшета, вы можете создать аккаунт через компьютер. Для этого переходим на сайт play.google.com, в правом верхнем углу, находим кнопочку Войти. После чего нам предлагается:

  1. Создать новый аккаунт
  2. Войти в существующий

Со вторым пунктом, все понятно, вам потребуется ввести адрес своей электронной почты Google, и пароль. В первом же случае, потребуется пройти регистрацию.

как создать аккаунт в гугл плей

После регистрации сможете перейти в гугл плей.

Как загрузить и установить приложения без использования Google Play

Если вы не хотите создавать аккаунт, то можете загрузить приложение либо игру прямо в память своего смартфона, после чего установить. Самое главное, вам потребуется, разрешить телефону устанавливать приложения из неизвестных источников!

Для этого перейдите в своем телефоне в Настройки — Опции — Безопасность. Поставьте галочку напротив «Неизвестных источников».

как войти в аккаунт гугл плей

Таким образом, после покупки телефона, первой вашей задачей является, создание аккаунта в гугл плей маркет на андроид, для того, чтобы в полном объеме пользоваться всеми преимуществами сервисов гугла!

[poll id=»55″]

 

 

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector