Меню Основное

Как ухаживать за волосами после балаяжа

Контрастные виды окрашивания в основном всегда предусматривают осветление хотя бы небольшого объема волос. И даже если была использована щадящая техника окрашивания балаяж, необходимо знать, как ухаживать за волосами после балаяжа. Посечься могут не только кончики, по всей длине после неправильного окрашивания видны надломы.

Уход за волосами после балаяж

Как ухаживать за волосами после балаяжа

Если окрашивание было сделано дома, то обязательно посетите парикмахерскую и попросите подровнять кончики. В салонах по окончании процедуры мастер обязательно сделает это сам. Уход за волосами после балаяж должен быть систематическим, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Мыть голову нужно правильно подобранным шампунем, кондиционером, обязательно использование бальзама или масла для облегчения расчесывания.
  2. Использовать специальные восстанавливающие маски, сыворотку для кончиков волос.
  3. Исключите ежедневное использование фена, плойки, утюжка, а также от средств с сильной фиксацией (лаки, гели).
  4. Защитите волосы от температурных воздействий – мороз и палящее солнце не добавят здоровья волосам, носите головные уборы.

Можно воспользоваться и салонными методами восстановления, сюда относят мезотерапию волосистого участка, биоламинирование и другие процедуры.

Советы по подбору ухаживающих средств

Как ухаживать за волосами после балаяжа

При выборе шампуня и восстанавливающих средств после окрашивания балаяж с осветлением, помните, что волосы теперь будут более сухими и ломкими. Лучше выбирать шампунь для поврежденных или окрашенных волос, постарайтесь подбирать все средства одной марки. В результате вы получите комплексный всесторонний уход.

Маски можно приобрести готовые или сделать дома самостоятельно. Хорошо подходят смеси, в состав которых входят:

  • мед, продукты пчеловодства;
  • различные эфирные масла;
  • вытяжки из зерновых культур;
  • кисломолочные компоненты, сметана;
  • яичный желток;
  • пюре или вытяжки из фруктов.

Для ополаскивания волос можно использовать травяные настои на ромашке, шалфее, тысячелистнике. Добавьте в воду немного яблочного уксуса или лимонного сока, можно капельку репейного масла. Расчесывать волосы нужно аккуратно, когда они почти высохли. Постарайтесь не мыть голову ежедневно, даже если на флакончике с шампунем написано «Для ежедневного применения». Ваши волосы и так ослаблены после окрашивания, а ежедневное использование шампуня способствует вымыванию нужных компонентов и естественного жирового защитного слоя.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector