Меню Основное

Красота и холод: как на самом деле действует лимонный лед на кожу лица?

Лед с лимоном

Кубики льда из лимона для лица в косметических целях используют многие женщины. Это средство очень полезно для кожи, так как способно отбелить ее, разгладить морщинки, повысить тонус. К тому же, лед очень легко применять, и на процедуру уйдет не больше 5-10 минут. Проводить ее желательно ежедневно, чтобы добиться наилучшего результата для лица.

В чем польза?

Женщины, знающие толк в красоте и уходе за собой, уже давно выявили пользу лимона для кожи лица. Дело в том, что данный ингредиент способен за короткий срок избавить от многих косметических проблем, которые могут возникнуть в любом возрасте.

Выделяют следующие свойства лимона:

  • лимонный сок обладает отбеливающим эффектом, который будет полезен для людей с неровным загаром, веснушками и пигментацией, которая портит вид лица;
  • витамин C, который содержат кубики льда с лимонным соком, значительно замедляет старение и придает коже упругость;
  • калий способствует улучшению работы сальных желез;
  • витамин А снимает воспаление, зуд и красноту кожи;
  • фруктовые кислоты превосходно очищают кожу лица и делают ее гладкой;
  • все витамины и микроэлементы, которые содержит лед из лимона, питают и насыщают клетки.

Из этого можно понять, что лимонный лед обладает действительно хорошим эффектом для кожи лица. Кубики льда из лимона являются недорогими, но верными помощниками в делах, касающихся красоты.

[vc_video link=»http://www.youtube.com/watch?v=lqoQEXK-AWk» ratio=»16-9″]

Применение и противопоказания

Безусловно, лед с лимоном оказывает сильный оздоравливающий эффект на кожу, поэтому использовать его полезно и при наличии определенных проблем. Прежде всего, он нужен для людей с жирной кожей, которые хотят сделать ее нормальной. Также лед будет полезен для тех, у кого есть пигментация и веснушки. Его применяют при прыщах, чтобы от них избавиться. Людям в возрасте он поможет вернуть былую красоту и поддержать кожу при увядании.

Однако важно учитывать еще и противопоказания, при которых кубики льда с лимоном крайне нежелательно использовать.

  • Запрещены они при аллергии и непереносимости лимонного сока: в этом случае кожа покраснеет и может воспалиться.
  • Также не стоит использовать лед, если лицо чувствительное или чрезмерно сухое.
  • Не следует применять данное средство с опухолями и с открытыми ранками на коже.

Необходимо еще учитывать, что сок цитруса не стоит держать на лице дольше 15 минут. Достаточно взять кубики льда и протереть ими лицо в течение 3-5 минут. К слову, перед использованием необходимо провести тест. Небольшое количество лимонного сока нужно нанести на запястье, оставить примерно на час и проверить, возникнет ли аллергическая реакция. Если все в порядке, то кубики льда можно смело использовать.

Чтобы избежать раздражения кожи, можно смывать лимон не обычной водой, а отваром ромашки. Он обладает успокаивающим эффектом, поэтому будет полезен в данном случае.

Протирание лица льдом

Как сделать лед?

Приготовить лед с лимоном крайне просто в домашних условиях. Для этого не потребуется особых приспособлений и дорогостоящих ингредиентов. Достаточно купить цитрусовый фрукт и минеральную воду без газа. Изготовление льда будет гораздо проще, если есть специальные формочки. Обычно они продаются вместе с холодильником, в крайнем случае, их можно купить отдельно.

Чтобы лед получился максимально полезным, рекомендуется использовать для его приготовления не простую, а минеральную воду.

Ее нужно налить в формочки, оставив немного места. После этого нужно взять лимон и хорошенько промыть. Его можно процедить через соковыжималку или крепко сдавить в руке, позаботившись о том, чтобы капли сока попали в каждый кубик будущего льда. Их не должно быть слишком много, достаточно 4-5 для каждого.

После этого формочку необходимо поставить в морозилку: желательно, чтобы рядом с ней не было сырого мяса или других ингредиентов. Лед для лица будет полностью готов, когда все содержимое заморозится. Использовать его можно сразу же. Если средство используется только для лица и шеи, то для одной процедуры вполне хватит одного кубика. Для всего тела может понадобиться 2-3 штуки и больше.

Косметический лед с лимоном

Желательно применить весь лед в течение двух-трех недель, а потом сделать новый. Так он будет максимально эффективным, а полезные свойства не исчезнут. К слову, в качестве основного ингредиента можно использовать не только лимон, но и другие компоненты: травяные отвары, сок алоэ, зеленый чай.

Применять лед необходимо регулярно, хотя бы 3-4 раза в неделю, чтобы достигнуть желаемого результата. Дополнительно следует использовать различные увлажняющие крема и скрабы. Все эти средства очень полезны для кожи и помогают сделать ее красивой и поддерживать в хорошем состоянии.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector