Меню Основное

Куда пойти на майские праздники в Петербурге?

Официальные выходные в 2019 году будут насыщенными, особенно в Санкт-Петербурге. Майские праздники – превосходный повод провести время незабываемо. Смотрите большой гид по майским праздникам в СПб на сайте www.fiesta.city.

Куда пойти на майские праздники в Петербурге?

Город с высоты птичьего полета

Сможете посетить обзорные площадки Санкт-Петербурга. С крыш города вы сможете насладиться панорамой, встретить закат, увидеть праздничный салют.

Прокатитесь на скейте, самокате или на велосипеде в Скейт-парке ТРК «Лето» и Парке 300-летия Санкт-Петербурга

Прогулка на кораблике по каналам (м. «Гостиный двор»)

Удивительное и познавательное водное путешествие. Обосновались они на Мойке, Фонтанке, у Аничкова, Зеленого и Казанского мостов. Цена везде одинаковая, примерно 700 рублей с лишним с пассажира; для льготных категорий предусмотрены скидки. Пользуется популярностью ночная прогулка с просмотром развода мостов. В такое путешествие обязательно стоит тепло одеться, ночью на Неве очень холодно.

Насладиться искусством

Отправьтесь в Эрмитаж 3 мая на мероприятие, приуроченное в рамках фестиваля «Дни Александра Блока в Петербурге». Помимо 3 миллиона экспонатов, 350 залов и прогулка по ним длиной в 20 км. Как вы понимаете, времени понадобится немало, а туристов на майские ожидается много. Чтобы не стоять в очередях, покупайте билет заранее.

Прогулки по городу: классические и нестандартные варианты

Интеллектуальная программа ждёт нас и за пределами музеев. Оказываясь на улицах города, мы можем изучать исторический центр. Можно прогуляться по замечательным маршрутам или выйти рассматривать парадную сторону города.

Как выглядит город, посмотреть основные достопримечательности и услышать интересные рассказы, можно на обзорной экскурсии.

После посещения мероприятий, после совершения фотосессии у Спаса на Крови, Михайловского замка и посмотрите, как зажигается купол на доме Зингера.

27 мая — День города

Комплексная программа мероприятий предусматривает торжества Поющих мостов, возложение цветов у Медного всадника, карнавал на Невском, фестиваль мороженого, концерт классической музыки на Дворцовой, праздничный фейерверк и другие мероприятия.

Также сходите на традиционную Ночь музеев.

Удачно, весело и с пользой проведите свои выходные праздничные дни мая.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector