Меню Основное

Массаж от прыщей, который помогает избавится от проблемы потратив только 5 минут

Содержание:

  • 1 Подготовка лица к процедуре
  • 2 Самомассаж против прыщей
  • 3 Упрощенный массаж
  • 4 Массаж Жаке

Массаж для лица от прыщей – это не только лечебная процедура, но и возможность омолодить кожный покров. Такой вид ухода оказывает обширное воздействие на эпидермис, позволяющий стереть с лица угри, а также наладить работу сальных желез, в результате чего кожа словно обновляется. Массаж помогает снять напряжение мышц, повышает циркуляцию крови.

Подготовка лица к процедуре

Не менее важным этапом процедуры является очищение кожи и не стоит его игнорировать, потому что вы в разы уменьшаете эффект. Для начала смочите ватный тампон в оливковом, персиковом, миндальном рафинированном масле и протрите лицо. Далее следует нанести на лицо тонкий слой крема. Для проведения самого массажа используйте масло бораго, шиповника, виноградных косточек, которые обладают антиоксидантными способностями и уничтожают бактерии.

Самомассаж против прыщей

Данная процедура поможет справиться с ненавистным акне (уменьшить его или даже убрать вовсе). Бонусом к массажу станет устранение второго подбородка, снятие отечности, предотвращение появления морщин.

Упражнение 1. Зажмите незначительно кожу на подбородке и передвигайтесь таким движением от центра к бокам. Это поможет сократить количество прыщей, вызванных нарушением гормонального баланса, в районе челюсти.

Упражнение 2. Приложите указательный и средний палец к эпидермису под скулами и круговыми движениями массируйте лицо, начиная от центра передвигаясь к верхней части скуловой кости.

Упражнение 3. Аккуратно указательным и средним пальцем надавите на точки в зоне внешних уголков глаз и внутренних. Такие нажатия способствует вытеснению лимфатической жидкости и как следствие снятие отечности вокруг глаз и уничтожение темных кругов.

Упражнение 4. Три средних пальца положите на виски, и нарисуйте небольшие полукруги от центра лба к периферии лица. Такой вид массажа не только поможет справиться с основной проблемой, но и снизит проявление мимических морщин.

После проведения всей процедуры, вымойте руки с мылом и нанесите тоник на лицо.

Упрощенный массаж

Существуют более простой способ массажа, но не значит, что менее эффективный. Процедура проводится только кончиками пальцев по направлению выводных протоков. На лбу массажные действия необходимо осуществлять от средней части к вискам. Следующие линии расположены в промежутке между уголками глаз и крыльями носа. Дальше движения должны начинаться в области висков и доходить до зоны носогубной впадины и следом к подбородку, начав в районе верхней губы, затем направляясь к концу подбородка с зоны нижней губы.

Массаж Жаке

Данный вид процедуры относится к лечебной, которая позволяет устранить не только угри, а даже рубцы и следы после них. Методика разработана французским дерматологом. Процедура осуществляется в несколько действий: поглаживание, которое перерастает в разминание, щипки и вибрационное воздействие. Конечно же можно попробовать осуществить такую процедуру дома, но скорее всего, что это будет абсолютно безрезультатно. С максимальной эффективностью такую процедуру может провести только квалифицированный специалист, который не только слышал о таком виде массажа, а является постоянным практиком в таком направлении.

С помощью массажа можно решить проблему угревых высыпаний, но все же сначала необходимо посоветоваться со специалистом. Если это окажется безопасно для вас, то занимайтесь с удовольствием. Не забывайте, что массаж имеет свои противопоказания. Категорически нельзя проводить процедуру, если у вас инфекционное заболевание, грипп, воспаление нервов на лице или герпес в зоне губ, купероз, гнойнички с активным воспалением, открытые раны, царапины, аллергический реакции. После пилинга или аппаратной процедуры должно пройти достаточно долгое время, чтобы можно было делать массаж.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector