Меню Основное

Модные люстры 2019 для гостиной

Модные люстры 2019 для гостиной

Завершив отделку комнаты следует перейти к оформлению ее декора. Первое, чему следует уделить внимание, это организация освещения, которое является значительной составляющей дизайна любого помещения. Грамотно спроектированное освещение правильно расставит акценты, и особо подчеркнет оформление помещения. При этом необходимо подобрать красивую и правильную люстру, идеально подходящую для интерьера вашей квартиры. Как же не ошибиться с выбором люстры? Как модели особенно актуальны в нынешнем году? Далее уделим внимание раскрытию подобных вопросов.

Актуальные модели светильников в 2019 года

В нынешнем сезоне наиболее востребованными являются люстры, оформленные в деревенском стиле. Дизайнеры сделали их более утонченными и непринужденными. Также современные дома и квартиры украшают светильниками в стиле эко и минимализм. При выборе светового прибора советуем учесть следующие тенденции:

  1. Геометрические мотивы. Линии изделия точные и лаконичные, с их помощью можно акцентировать внимание на разных элементах помещения.
  2. Сочетание разных материалов. Довольно оригинально смотрятся люстры, сочетающие в себе разные материалы. Например, сочетать можно пластик, стекло, металл, дерево и прочие материалы.
  3. Темная цветовая гамма. Желаете приобрести эффектную и стильную люстру? Тогда советуем приобретать модель темного цвета. Черный цвет прекрасно впишется в любой интерьер, оформленный в яркой либо сдержанной цветовой гамме.
  4. Количество осветительных приборов. Дизайнеры настоятельно советуют применять как можно больше осветительных приборов, при условии, что параметры комнаты позволяют воплотить данную затею.

Как подобрать люстру?

Подбирая осветительный прибор для своей комнаты, советуем обратить внимание на следующие критерии:

  • определитесь, где именно планируете установить светильник. Например, люстра, размещенная в зоне кухни либо прихожей, должна излучать предельно яркий свет. В спальне наоборот, свет должен быть мягким и приглушенным;
  • оцените площадь помещения – в маленькой комнате достаточно разместить одну люстру, размещенную по центру помещения. Если комната просторная, тогда следует разместить массивную с большим числом плафонов либо дополнительно произвести монтаж вспомогательных светильников;
  • цвет люстры должен гармонировать с цветовой гаммой общего интерьера;
  • на кухне цвет освещения должен быть холодным, предельно ярким. Для гостиной и спальни лучше выбрать лампы, излучающие теплый свет.

Виды и стилистическое оформление люстр

Актуальные модели осветительных приборов могут быть разных форм и конструкций. При этом можно выделить основные типы светильников: подвесные и потолочные. В 2019 году наиболее актуальными считаются следующие стилистические направления светильников:

  • Классический. В основном подобные люстры изготавливаются из натурального дерева либо металла. Также могут присутствовать декоративные вставки, выполненные из прочного стекла либо хрусталя. Подобные изделия имеют роскошный вид, и способны прослужить достаточно длительное время.
  • Кантри. Подобные стильные осветительные приборы пропитаны домашней атмосферой, поэтому способны придать уют любому помещению. Стиль кантри можно разделить на два направления: прованс и шале.

люстры в стиле лофт

  • Лофт. Люстры, созданные в стиле лофт, могут быть, как подвесными, так и потолочными. Различные люстры в стиле лофт представлены на странице https://bironirus.ru/catalog/retro-lyustry-loft интернет-магазина Bironirus.ru. Подобные изделия имеют простой и лаконичный дизайн, с минимумом декоративных вставок.
  • Барокко. Роскошные светильники, преимущественно изготовленные из хрусталя. Чаще всего подобные изделия помещают в большой комнате с высокими потолками.
  • Модерн. Данный стиль является неким ответвлением классического, он рационально совмещает традиционный элементы люстры с яркими и необычными декоративными вставками.
  • Хай-тек. Светильники, выполненные в данном стиле, имеют достаточно простой внешний вид. Они подходят для помещений разного размера. Изготавливаются из стекла, пластика либо металла. Также могут присутствовать декоративные элементы, выполненные из хрусталя либо страз.

Минимализм. Данный стиль перекликается с хай-теком. Изделия также лаконичны и просты, выполнены в различных геометрических формах с прямыми линиями.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector