Меню Основное

Оборудование для занятий бодибилдингом

Популярность бодибилдинга с каждым годом растет все больше. В подобных занятиях спортом заинтересованы не только мужчины, но и женщины. Каждый человек хочет атлетическое строение фигуры, но чтобы произвести впечатление на окружающих и достичь определенных высот, нужны ежедневные тренировки. 

Тренажеры и спортивное оборудование для бодибилдинга помогут добиться поставленных целей и обрести лучший уровень физической подготовки.

Необходимое оборудование

Обратите внимание на список тренажеров – это эффективное оборудование рекомендуют профессиональные тренеры:

  1. Римский стул. Нужен для прокачки пресса, нагрузка на этом оборудовании сосредотачивается в нижних отделах живота. Подходит для новичков.
  2. Силовая рама. Характеризуется занятиями со штангой. Абсолютно безопасна. В случае неверных движений спортсмен просто сбрасывает штангу на перекладину без риска травмы.
  3. Тренажер Смита. Штанга в оборудовании двигается с помощью вертикальных направляющих. Не рекомендуется применять неподготовленным бодибилдерам, так как отличается высокой нагрузкой на суставы.
  4. Скамья Скотта. Необходима для опытных бодибилдеров. По внешнему виду это оборудование является наклонной доской, предназначенной для упора локтей при силовых упражнениях со штангой и гантелями.
  5. Пресс-машина. Идеальна для наращивания мышц нижней части тела. Оборудование предполагает приседания с нагрузкой на руки.
  6. Тренажер для гакк-приседаний. Создан для тренировки четырехглавой мышцы бедра. Очень высока нагрузка на колени, поэтому не рекомендована для новичков в бодибилдинге.
  7. Блочные тренажеры. Оборудование обладает конструкцией из нескольких блоков и тросов и предназначается для нагрузки на мышцы.

Правила безопасности при упражнениях

Чтобы не получить травм на занятиях бодибилдингом, следует соблюдать меры предосторожности. Старайтесь всегда тренироваться при условии страховки с помощью грамотного инструктора. Перед сложными силовыми упражнениями следует хорошо размяться. Рекомендуется тренироваться с тяжелоатлетическими поясами, бинтовать колени и локти, а тяги для спины делать с крюками или гимнастическими ремнями. При поднятии рекордных весов рядом должен обязательно присутствовать тренер и контролировать правильную технику.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector