Меню Основное

Основные виды масок для волос

Содержание:

  • 1 Регулярно мойте голову
  • 2 Используйте шампуни без химикатов
  • 3 Маски для волос
  • 4 Высушите волосы естественным путем
  • 5 Используйте расческу с широкими зубьями
  • 6 Используйте шапочки и шляпы для здоровья волос

Стресс, экология и неправильный уход сказываются на качестве волос. Неужели объемные шевелюры моделей, щеголяющих в рекламе ухода за волосами, просто надуманная мечта? На самом деле нет, эксперты по уходу за волосами считают, что мечта о здоровых волосах может быть превращена в реальность при использовании подходящей маски для волос и надлежащем уходе за шевелюрой.

Регулярно мойте голову

Регулярное мытье волос гарантирует, что кожа головы и волосы свободны от грязи и избытка жира. Однако частота мытья зависит от вашего типа волос и личных предпочтений. Если у вас очень сухие волосы, ограничьте мытье до двух раз в неделю. Если у вас жирная кожа головы, мыть голову стоит чаще.

Используйте шампуни без химикатов

Вы действительно не можете контролировать все факторы окружающей среды, которые повреждают ваши волосы, но то, что вы можете контролировать, это вид шампуней, которые вы используете. Чем меньше химических веществ в вашем шампуне, тем здоровее ваши волосы. Сульфаты и парабены в шампунях и могут со временем вызвать раздражение кожи, они повышают риск гормональных нарушений.

Маски для волос

Маски для волос содержат ингредиенты, которые делают волосы прямыми и послушными. Они защищают локоны от агрессивных воздействий окружающей среды и тепловой укладки. Однако наносить их следует только на кончики волос, а не на кожу головы. Кроме того, обязательно тщательно смойте маску после нанесения. Лучшие маски для волос в Украине можно найти сайте компании «Avrora Style».

Высушите волосы естественным путем

Сушка феном делает ваши волосы такими же красивыми, как у вашего идола на экране. Но чрезмерная тепловая укладка может повредить кожу головы. Сушка на воздухе или сушка полотенцем — лучший способ. Но никогда не спите с мокрыми волосами и не расчесывайте их. Жесткое растирание полотенцем может повредить кутикулу ваших волос.

Используйте расческу с широкими зубьями

Влажные волосы хрупки и склонны к ломкости. Дайте волосам высохнуть, а затем расчешите их широкой зубчатой расческой. Этот вид расчески предотвращает повреждение ваших волос.

Используйте шапочки и шляпы для здоровья волос

Точно так же, как солнечный свет оказывает разрушительное воздействие на вашу кожу, он распространяется и на ваши волосы. Резкие солнечные лучи могут удалить влагу из ваших волос, сделав их сухими, ломкими и поврежденными с течением времени. Используйте шляпы, когда выходите на улицу, чтобы защитить свои волосы от этого повреждения. Защитите свои волосы шапочками, когда вы находитесь в бассейне. Хлорированная вода вредна для волос.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector