Меню Основное

5 ошибок в уходе, которые могут погубить волосы

Содержание:

  • 1 Мытье головы.
  • 2 Маски.
  • 3 Кондиционер.
  • 4 Накручивание на полотенце.
  • 5 Сушка феном.

Волосы — это женское богатство. Девушки тратят кучу денег и сил, чтобы их прическа выглядела красивой и ухоженной. Пользуются разными шампунями, бальзамами, сыворотками, ополаскивателями и многими другими средствами чтобы оживить волоски и придать здоровый вид.

5 ошибок в уходе, которые могут погубить волосы

Мы собрали 5 главных ошибок, которые делают практически все. Если вы тратите все свои силы на красоту волос, но все тщетно — проверьте, не совершаете ли вы одну из этих ошибок.

Мытье головы.

Как часто мы любим собираться в спешке, а потому нередким явлением для девушки становиться мытье волос вниз головой. Вы экономите время, но платите за это здоровьем своих волос. Дело в том, что во время такого варианта мытья, верхний слой чешуек раскрывается слишком сильно. Волосы становятся тонкими и ломкими. Поэтому нужно мыться только в вертикальном положении, намыливая корни. Тереть волоски по всей длине не стоит, кончики и так промываются при смытии мыльной воды. После процедуры нанесите средство с кислым pH. Это может быть кондиционер, бальзам или вода, разбавленная уксусом. Это придаст блеск и шелковистость вашим волосам.

Маски.

Практически все тратят покупные маски и бальзамы в пустую. Алгоритм мытья головы практически всегда состоит из: намыливание шампунем, смывка, нанесение маски. Это в корне не правильные действия. Перед нанесением густых средств, которые для действия должны впитываться в волоски, нужно как следует отжать и вытереть мокрые волосы. Это занимает намного больше времени, но результат стоит того. Иначе молекулы воды, которые обволакивают волосяной фолликул, стоят на пути компонентов маски. Средство не может полноценно подействовать, а потому результатом становиться лишь маленькая часть от желаемого эффекта.

Кондиционер.

Выпадение волос и жирность головы — главные проблемы и страхи всех девушек. Всему виной может быть кондиционер. Но не нужно бежать в магазин и покупать новый. Как правило, основной состав кондиционеров одинаковый. Все дело в правильном использовании — средство предназначено для нанесения на кончики или среднюю длину волос. Строго запрещается наносить его на корни и кожу головы. Компоненты забивают поры, нарушаю работу сальных желез. При закупоривании поры начнут расширяться, что приводит к активному выпадению волос.

Накручивание на полотенце.

Период после мытья — самое уязвимое состояние для волос. Когда волосок мокрый, он легко поддается ломкости, поэтому любое неаккуратное действие может повредить чешуйки. Когда мы накручиваем полотенце на волосы после купания, мы их растягиваем и они начинают ломаться. Кожа головы после ванны или душа находится в распаренном виде и каждая дополнительная тяжесть может привести к выпадению. Специалисты рекомендуют использовать легкие хлопковые ткани для удаления лишней жидкости. Не трите волосы с большой силой, дайте им высохнуть естественным путем и о ломкости можете забыть.

Сушка феном.

Сушить волосы горячим воздухом — само по себе занятие не полезное. Но процесс высыхание занимает много времени, тем более если волосы очень длинные и густые. Избавиться совсем от фена не получиться, но нужно уметь правильно его использовать. Положение головы должно быть прямым, ни в коем случае не вниз головой. Ведите фен от корней к кончикам, лучше использовать направляющую насадку. Такие насадки идут в комплекте с феном, но многие никогда ими не пользовались, а зря, каждая насадка выполняет очень важную функцию, которая поможет уберечь ваши волосы. Аккуратность в движениях придаст блеск вашим волосам избавит от лишней ломкости, и кутикулярный слой будет в порядке.

Читайте также:

Как вам статья?

Олег
Олег
Задать вопрос
Пишите ваши вопросы и ответы в комментариях

Популярные записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018-2020 Онлайн журнал - Blognovichok.ru· Авторские права защищены.
Все материалы опубликованные на сайте являются объектами авторского права. Использование материалов разрешается только с активной ссылкой на blognovichok.ru
Adblock
detector